Sigma 24mm f3.5 DG DN Contemporary L-Mount Weitwinkelobjektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Brennweite: 24 mm Lichtstärke: 3,5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,00 €
Ø 539 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 577,20 €
Objektivanschluss
L-MountSony E
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,00 €
Ø 539 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 577,20 €
ab 539,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA 404969, Sigma 24mm 3.5 DC DN Leica L-Mount Contemporary-Serie electronic4you.de SIGMA 404969, Sigma 24mm 3.5 DC DN Leica L-Mount Contemporary-Serie lagernd: 1 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• SIGMA 24mm 1:3.5 DG DN Contemporary Leica L-Mount schwarz Digitfoto SIGMA 24mm 1:3.5 DG DN Contemporary Leica L-Mount schwarz Bitte Lieferzeit erfragen. 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Sigma 4B4969, Sigma 24/3.5 DG (C) Contemporary L-Mount schwarz AC-Foto Sigma 4B4969, Sigma 24/3.5 DG (C) Contemporary L-Mount schwarz Lieferzeit drei Wochen 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Sigma 24mm F3.5 DG DN Contemporary für L-Mount Amazon Marketplace Sigma 24mm F3.5 DG DN Contemporary für L-Mount Auf Lager 577,20 € + 18,00 € Versand Gesamt 595,20 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 24mm f3.5 DG DN Contemporary
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
539 €
Ø 1 Mon.
539 €
Tiefstpreis
539 €
Preisalarm aktivieren
Sigma 4B4969, Sigma 24/3.5 DG (C) Contemporary L-Mount schwarz ✓ Bester Preis AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Wochen 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Sigma Contemporary 24mm 3.5 DG DN für Leica L Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Sigma 4B4969, Sigma 24mm F3.5 DG Contemporary für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
SIGMA 24mm 1:3.5 DG DN Contemporary Leica L-Mount schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Sigma 404969, Sigma Contemporary 3,5/24 mm DG DN L-Mount Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Sigma 4B4969, Sigma 24mm F3,5 DG | Contemporary (L-Mount) (Black) (L-Mount, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
SIGMA 404969, Sigma 24mm 3.5 DC DN Leica L-Mount Contemporary-Serie electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Sigma 4B4969, Sigma 24mm f3,5 DG (C) L-Mount schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Sigma 24 mm 1:3,5 DG (C) I-Series L-Mount Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Sigma 24mm F3.5 DG DN Contemporary für L-Mount Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 577,20 € + 18,00 € Versand Gesamt 595,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Sigma 24mm f3.5 DG DN Contemporary L-Mount Test

5/5
★★★★★ Very good light weight lens
Patrick G April 2022

Dieses Objektiv ist sehr scharf bis an die Ränder. Geringfügige Verzerrung und Vignettierung, die für diese Brennweite völlig normal sind und leicht korrigiert werden können. Der Autofokus ist leise und super schnell.

Man kann sehr nahe an das Objekt herangehen, näher als mit anderen Objektiven dieser Brennweite. Das Design ist wunderschön und die Verarbeitungsqualität ist sehr gut. Es ist leicht und klein, was meiner Meinung nach viel sinnvoller ist als die schweren klobigen Objektive heutzutage.

Ich habe es behalten. Ich mag Sigma insgesamt und bin immer beeindruckt von dem, was man für das Geld bekommt.

Allgemeine Daten
Weitwinkelobjektiv
Optisches System
24 mm
3,5
Technik
7
Messing
Festbrennweite
nein
für spiegellose Kameras
Blendenring
L-Mount, Leica L
Innenfokus
8/10
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram