SIGG Bottle SO Great Day 0.5l Kinder-Trinkflasche

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche - Outdoor-Trinkflasche - Thermo-Trinkflasche Farbe: grau - natur - silber - transparent Material: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,63 €
Ø 21 €
20,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,63 €
Ø 21 €
20,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 20,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGG - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Great Day - Für Voelkner marketplace SIGG - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Great Day - Für 4-6 Werktage 20,63 € Versand kostenfrei Gesamt 20,63 € → zum Angebot
• Sigg - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Great Day - Für Amazon Sigg - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Great Day - Für Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Sigg Trinkflasche Kinder-Trinkflasche Shield One Great Day Otto Sigg Trinkflasche Kinder-Trinkflasche Shield One Great Day lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.63 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
SIGG - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Great Day - Für ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,63 € Versand kostenfrei Gesamt 20,63 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche Shield one "Great Day" Ø 7.3 cm 0.5 ml silber mit Motiv Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Sigg - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Great Day - Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Sigg - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Great Day - Für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Sigg 6046.50, Sigg Great Day (0.50 l) (6046.50) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Sigg Trinkflasche Shield One Great Day ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 22,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Sigg Trinkflasche Kinder-Trinkflasche Shield One Great Day Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

SIGG Bottle SO Great Day 0.5l Test

5/5
★★★★★ Tolle flasche
B. K Juni 2024

Diese Flasche von SIGG ist perfekt für den Kindergarten! Nach einem Jahr sieht sie immer noch aus wie neu und ist leicht zu reinigen. Das niedliche Motiv spricht besonders Mädchen an. Der dichte Verschluss von SIGG ist ideal für kleine Kinderhände. Eine tolle Wahl für Eltern, die nach langlebigen und praktischen Trinkflaschen suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Flasche
Flo Juni 2024

Unsere 1,5-jährige Tochter liebt diese Flasche! Sie ist hochwertig und auslaufsicher, sogar bei kohlensäurehaltigem Wasser. Unser Kind kann sie problemlos öffnen und schließen. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super Flasche
Kein N Juni 2024

Diese Flasche ist einfach klasse! Top Qualität und auslaufsicher mit einem hübschen Design. Der Verschluss ist leicht zu bedienen und trotzdem sicher. Würde ich definitiv wieder kaufen. Selbst bei einem Sturz gibt es vielleicht eine Delle, aber sie bleibt unversehrt.

5/5
★★★★★ Super
Alexandra Juni 2024

Hervorragende und sichere Trinkflasche für Kinder und Erwachsene. Leicht zu öffnen und spülmaschinenfest. Dank der bewährten Sigg Qualität auslaufsicher, auch bei Kohlensäure. Etwas Druck beim Öffnen, daher Vorsicht geboten.

Ideal für unterwegs oder Sport. Hochwertiges Produkt für jeden Tag.

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Trinkflasche
soev Juni 2024

Diese Trinkflasche mag zwar etwas teurer sein als andere Edelstahl Trinkflaschen, aber die Qualität, vor allem beim Aufdruck, ist deutlich höher. Selbst nach mehreren Wochen in der Spülmaschine und täglicher Verwendung in der Schule sieht sie aus wie neu. Mein Kind liebt sie und möchte sie keinen Tag in der Schule missen. Ein wirklich schönes Produkt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Hochwertige und dichte Flasche
Amazon K Mai 2024

Mein Sohn liebt diese Edelstahl-Trinkflasche und wir sind rundum zufrieden! Sie hält dicht, auch bei kohlensäurehaltigen Getränken, und ist bereits das zweite Mal in unserem Besitz. Der Verschluss ist ab 3 Jahren kinderleicht zu öffnen. Für kleinere Kinder empfehle ich die Edelstahlflasche von Lässig.

Wir haben noch nie Probleme mit auslaufen gehabt. Hoffentlich geht uns diese Flasche nicht auch verloren wie die Erste. Wir sind von der Qualität überzeugt und bleiben dieser Marke treu!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
grau, natur, silber, transparent
Kinder-Trinkflasche, Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
158 g
7,3 cm
18,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram