Salomon Soft Flask 500ml/17oz Ultra 42 clear blue Sport-Trinkflasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Trinkflasche Farbe: blau Füllmenge: 500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,41 €
Ø 22 €
21,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,41 €
Ø 22 €
21,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 21,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Soft Flask 500ml Trinkflasche-Blau-0,5 SportOkay Salomon Soft Flask 500ml Trinkflasche-Blau-0,5 sofort lieferbar 21,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
• SALOMON Trinkbehälter SOFT FLASK 500ml/17oz ULT Clear Blue intersport SALOMON Trinkbehälter SOFT FLASK 500ml/17oz ULT Clear Blue Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• SALOMON SOFT FLASK 500ML ULTRA LC2337700 Lauf-bar SALOMON SOFT FLASK 500ML ULTRA LC2337700 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Salomon Soft Flask 500ml17oz, Flexible, komfortable Flasche, High-Flow-Ventil... Amazon Salomon Soft Flask 500ml17oz, Flexible, komfortable Flasche, High-Flow-Ventil... Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Soft Flask 500ml/17oz Ultra 42
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.41 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Salomon Soft Flask 500ml Trinkflasche-Blau-0,5 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 21,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
SALOMON Trinkbehälter SOFT FLASK 500ml/17oz ULT Clear Blue intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
SALOMON SOFT FLASK 500ML ULTRA LC2337700 Lauf-bar Angebotsinfo 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Salomon Soft Flask 500ml17oz, Flexible, komfortable Flasche, High-Flow-Ventil und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Salomon Soft Flask Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 27,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Salomon Soft Flask 500 ml - blau / ONE SIZE Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Salomon Soft Flask 500ml/17oz Ultra 42 clear blue Test

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Nique August 2025

Tolle Trinkflasche, der anfängliche Plastikgeschmack ist mit der Zeit deutlich abgeklungen (ich bin sehr geruchsempfindlich). Nutze sie beim Trailrunning und sie passt perfekt in meine Laufweste — deshalb habe ich direkt eine zweite bestellt. Hersteller scheint Hydrapak zu sein. 4 Sterne wegen des recht hohen Preises (28€) und weil sie nicht völlig geschmacksneutral ist.

4/5
★★★★☆ In Ordnung, hält länger als andere Flaks
Amazon Kunde August 2025

Sehr hochwertige Thermoflasche/Isolierflasche mit guter Qualität und langer Haltbarkeit. Im Langzeittest schlägt sie billige Modelle: von meinen zwei Exemplaren ist bei einem die Dichtung noch völlig intakt, das andere wird bei Druck leicht undicht. Günstige Flaschen zeigen solche Probleme deutlich früher.

5/5
★★★★★ Gewohnte Salomonqualität
Björn September 2025

Gewohnt hochwertige Salomon Verarbeitung. Hält absolut dicht und sitzt gut in den Westen. Etwas teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und gut!
FHo August 2025

Geschmacksneutral, halten dicht, passen ideal in die entsprechenden Rucksacktaschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Sport-Trinkflasche
Ausstattung
mit Stöpsel
Eigenschaften
TPU
ja
Maße & Gewicht
4,2 cm
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram