SIGG Shield One Disney Mickey Friends 0,5L Kinder-Trinkflasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche Füllmenge: 500 ml Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
18,00 €
Ø 23 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
18,00 €
Ø 23 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,40 €
ab 18,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigg - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Disney Mickey & Friends - Für Amazon Sigg - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Disney Mickey & Friends - Für Auf Lager 18,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• Sigg Trinkflasche SIGG Kinder Trinkflasche Shield One Mickey 0.75l Otto Sigg Trinkflasche SIGG Kinder Trinkflasche Shield One Mickey 0.75l lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• Sigg 6059.20, Sigg Shield One Mickey & Friends (0.50 l) (6059.20) Blau Galaxus Sigg 6059.20, Sigg Shield One Mickey & Friends (0.50 l) (6059.20) Blau 11-21 Werktage 36,40 € Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Sigg - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Disney Mickey & Friends - Für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Sigg - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Disney Mickey & Friends - Für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Sigg Trinkflasche SIGG Kinder Trinkflasche Shield One Mickey 0.75l Otto Die Wunschkiste (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Sigg 6059.20, Sigg Shield One Mickey & Friends (0.50 l) (6059.20) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 36,40 € Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:08 Uhr.

SIGG Shield One Disney Mickey Friends 0,5L Test

5/5
★★★★★ Totale Empfehlung
Nicole, J August 2025

Die perfekte Trinkflasche für Kinder! Auch wenn die Farbe nach längerem Gebrauch verblasst, sind wir begeistert. Wir haben alle anderen Flaschen aus dem Haushalt verbannt. Diese Flasche funktioniert hervorragend für kohlensäurehaltige Getränke, Apfelsaft und Wasser – anders als viele andere, die bei Fruchtsäuren und Kohlensäure Probleme haben.

Sie bleibt dicht und zeigt bis jetzt nur minimale Gebrauchsspuren. Wir nehmen sie sogar zur Schule mit! Absolut empfehlenswert! Einziger Wunsch: mehr Motive wären fantastisch.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Wahl
Jeanny79 Mai 2025

Mein 4-jähriges Kind hat sich schnell mit dieser Trinkflasche angefreundet. Nach nur dreimaligem Vorzeigen kann es sie problemlos öffnen und schließen. Die Flasche liegt gut in der Hand und ist leicht. Die Trinköffnung hat die perfekte Größe für kleine Hände.

Die Reinigung gestaltet sich einfach, allerdings braucht man etwas Geschick, um die Dichtung beim Zusammenbauen korrekt anzubringen. Die Kohlensäure bleibt lange erhalten, und das Design begeistert mein Kind. Beim Öffnen sollte man darauf achten, direkt am Spalt des Riegels zu drücken. Ideal für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Top Trinkflasche – Leicht, auslaufsicher und einfach perfekt!
Harmeet April 2025

Die SIGG Edelstahl Trinkflasche Shield One ist die perfekte Wahl für Kinder! Mit ihrem leichten Design ist sie ideal für Schule, Sport und Ausflüge. Die Flasche ist nicht nur robust und langlebig, sie bietet auch absolute Auslaufsicherheit – perfekt für kohlensäurehaltige Getränke. Zusätzlich ist sie BPA-frei, was für die Gesundheit der Kinder wichtig ist, und Geschmack bleibt neutral, selbst bei Säfteinsatz.

Die einfache Reinigung rundet das positive Gesamtbild ab. Nach dem ersten Kauf habe ich die Flasche sofort wieder bestellt – eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige und hochwertige Trinkflasche suchen!.

5/5
★★★★★ zum Lieblingsspielzeug geworden
Yilmaz Februar 2025

Nach vier Monaten Nutzung kann ich sagen, dass diese Flasche beeindruckt. Die breite Öffnung ermöglicht entweder direktes Trinken oder das Eingießen in ein Glas. Der Behälter ist perfekt versiegelt und wurde von meinen Kindern, 3 und 4 Jahre alt, zu ihrem Lieblingsspielzeug ernannt.

Besonders positiv ist die Robustheit; im Gegensatz zu anderen Thermosflaschen verbeult sie nicht leicht und sieht selbst nach mehreren Stürzen immer noch einwandfrei aus. Mit einem großzügigen Volumen ist sie ideal für unterwegs. Die Innenwand aus Edelstahl ist nicht nur gesundheitlicher, sondern auch qualitativ hochwertiger als Plastik.

Das ansprechende Design stimmt mit den Produktbildern überein. Käufer können sich auf die Qualität verlassen, wobei der Preis ein entscheidender Faktor bleibt.

5/5
★★★★★ Die perfekte Kleinkindflasche
Mirenda Januar 2025

Diese Flasche ist eine großartige Wahl für Kleinkinder. Meine 2-jährige Tochter liebt sie! Die große Öffnung ermöglicht das Trinken direkt aus der Flasche oder das Ausgießen in ein Glas. Das Gefäß ist perfekt dicht, auch sprudelnde Getränke stellen kein Problem dar – im Gegensatz zu anderen Flaschen, bei denen Wasser häufig spritzt. Mit ihrem großzügigen Volumen ist sie ideal für unterwegs.

Der Edelstahlinnenraum ist eine hervorragende Alternative zu Plastik. Außerdem ist das König der Löwen-Motiv ansprechend und hochwertig verarbeitet. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Mein Kind liebt die Flasche
Eva Juni 2025

Eine wirklich beeindruckende Flasche mit ansprechendem Design. Die Verarbeitung ist hervorragend und der Druck sieht fantastisch aus. Leider ist sie nicht für kohlensäurehaltige Getränke geeignet, da sie ausläuft. Bei stillem Wasser gibt es jedoch keine Probleme.

Die Reinigung ist einfach und es gibt keine schwer erreichbaren Stellen, wo Schimmel entstehen könnte, wie bei einigen anderen Flaschen. Ich empfehle diese Flasche auf jeden Fall weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Kinder-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram