Sidi Adventure 2 Gore-Tex light brown/black Motorradstiefel

• Die Gore-Tex Membran ist atmungsaktiv, wasserdicht und winddicht.
• Der Kunststoff-Protektor und das Gelenk-Umkippschutzsystem bieten optimalen Knöchelschutz.
• Die Gummisohle mit Stahleinsatz sorgt für Rutschfestigkeit und Stabilität.
• Die Reflexeinsätze erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Der Klettverschluss und der Schnellverschluss ermöglichen ein einfaches An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
311,90 €
Ø 350 €
311,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 361,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
311,90 €
Ø 350 €
311,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 361,79 €
ab 311,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 311,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sidi Adventure 2, Stiefel Gore-Tex - Hellbraun/Schwarz - 42 EU motoin Sidi Adventure 2, Stiefel Gore-Tex - Hellbraun/Schwarz - 42 EU versandfertig: 1-3 Werktage 311,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 318,80 € → zum Angebot
• Sidi Adventure 2 Gore Touring-stiefel Braun EU 42 Mann Braun EU 42 - Braun - 42 Kaufland Sidi Adventure 2 Gore Touring-stiefel Braun EU 42 Mann Braun EU 42 - Braun - 42 6-7 Werktage 359,96 € Versand kostenfrei Gesamt 359,96 € → zum Angebot
• Sidi Adventure 2 Gore-Tex Motorradstiefel Otto Sidi Adventure 2 Gore-Tex Motorradstiefel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 360,29 € Versand kostenfrei Gesamt 360,29 € → zum Angebot
• SIDI Stiefel Adventure 2 Gore-Tex Tabak 49 Amazon Marketplace SIDI Stiefel Adventure 2 Gore-Tex Tabak 49 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 361,79 € Versand kostenfrei Gesamt 361,79 € → zum Angebot
Varianten: Sidi Adventure 2 Gore-Tex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
311.9 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
Sidi Adventure 2, Stiefel Gore-Tex - Hellbraun/Schwarz - 42 EU ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 311,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 318,80 € → zum Angebot
Sidi Adventure 2 Gore Touring-stiefel Braun EU 42 Mann Braun EU 42 - Braun - 42 Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 359,96 € Versand kostenfrei Gesamt 359,96 € → zum Angebot
Sidi Adventure 2 Gore-Tex Motorradstiefel Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 360,29 € Versand kostenfrei Gesamt 360,29 € → zum Angebot
SIDI Stiefel Adventure 2 Gore-Tex Tabak 49 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 361,79 € Versand kostenfrei Gesamt 361,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Sidi Adventure 2 Gore-Tex light brown/black

Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer: Sidi Adventure 2 Gore-Tex light brown/black

Der Sidi Adventure 2 Gore-Tex light brown/black ist der ideale Motorradstiefel für anspruchsvolle Touren und sportliche Fahrten. Mit einer Kombination aus Leder, Mikrofaser und Textil bietet dieser Stiefel nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch höchste Funktionalität. Die Gummisohle mit Stahleinsatz sorgt für optimalen Halt und Rutschfestigkeit, während die Gore-Tex Membran atmungsaktiv, wasserdicht und winddicht ist.

Höchster Komfort und Schutz für Damen und Herren

Dieser Motorradstiefel ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet dank der Wadenweitenverstellung einen individuellen Tragekomfort. Das Innenmaterial aus Polyester und Textilfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima, während der Kunststoff-Protektor und das Gelenk-Umkippschutzsystem den Knöchel optimal schützen. Der PU-Protektor am Schienbein bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.

Sidi Adventure 2 Gore-Tex light brown/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sidi Adventure 2 Gore-Tex light brown/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Leder, Mikrofaser, Textil
Gummisohle, mit Stahleinsatz, rutschfest
Fersenkappe
Damen, Herren
braun, schwarz
Polyester, Textilfutter
Gelenk-Umkippschutzsystem, Kunststoff-Protektor
Wadenweitenverstellung
Gore-Tex
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Motocross-Stiefel
Knöchelschutz, Schienbeinschutz
PU-Protektor
Reflexeinsätze, Schalthebelverstärkung
Klettverschluss, Schnellverschluss
Zehenschleifer
Schnellverschlüsse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram