Shoei Neotec 3 matt schwarz Motorradhelm

• Drei Helmschalengrößen ermöglichen präzise Anpassung an unterschiedliche Kopfumfänge ohne überflüssiges Material
• Herausnehmbares und waschbares Innenfutter für hygienischen Langzeitkomfort bei regelmäßiger Nutzung
• Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Scheibe garantiert klare Sicht bei Temperaturwechseln
• Integrierte Sonnenblende bietet spontanen Blendschutz ohne Helmabnahme
• Klappbares Kinnteil vereinfacht Kommunikation und Pausen im Fahralltag
• Ratschenverschluss lässt sich auch mit Handschuhen sicher bedienen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
698,99 €
Ø 663 €
608,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
698,99 €
Ø 663 €
608,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 698,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 608,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shoei Adventure Helm Neotec 3 S Schwarz Matt Maciag Offroad Shoei Adventure Helm Neotec 3 S Schwarz Matt Lieferung in 1-3 Werktagen 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
• Shoei 12.07.011.7, Shoei Neotec 3, Klapphelm - Matt-Schwarz - XXL motoin Shoei 12.07.011.7, Shoei Neotec 3, Klapphelm - Matt-Schwarz - XXL versandfertig: 1-3 Werktage 699,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 705,90 € → zum Angebot
• Shoei Neotec 3 mattschwarz M - Helme & Brillen - Motorradhelme Schwarz POLO Motorrad Shoei Neotec 3 mattschwarz M - Helme & Brillen - Motorradhelme Schwarz 2-5 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Shoei 12070115, Shoei Neotec 3 Klapphelm Schwarz male FC-Moto Shoei 12070115, Shoei Neotec 3 Klapphelm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 699,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 703,99 € → zum Angebot
Varianten: Shoei Neotec 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
698.99 €
Ø 1 Mon.
663 €
Tiefstpreis
608 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Shoei Adventure Helm Neotec 3 S Schwarz Matt ✓ Bester Preis Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
Shoei Adventure Helm Neotec 3 XS Schwarz Matt Größe: XS Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
Shoei Adventure Helm Neotec 3 M Schwarz Matt Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
Shoei Adventure Helm Neotec 3 XL Schwarz Matt Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
Shoei Adventure Helm Neotec 3 L Schwarz Matt Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
Shoei Adventure Helm Neotec 3 2XL Schwarz Matt Größe: 2XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
Shoei Neotec 3 Klapphelm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 699,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 703,99 € → zum Angebot
Shoei 12.07.011.7, Shoei Neotec 3, Klapphelm - Matt-Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 699,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 705,90 € → zum Angebot
Shoei 12.07.011.6, Shoei Neotec 3, Klapphelm - Matt-Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 699,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 705,90 € → zum Angebot
Shoei 12.07.011.3, Shoei Neotec 3, Klapphelm - Matt-Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 699,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 705,90 € → zum Angebot
Shoei 12.07.011.5, Shoei Neotec 3, Klapphelm - Matt-Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 699,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 705,90 € → zum Angebot
Shoei 12.07.011.2, Shoei Neotec 3, Klapphelm - Matt-Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 699,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 705,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Shoei Neotec 3 matt schwarz

Shoei Neotec 3 matt schwarz für hygienischen Dauereinsatz

Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter macht diesen Klapphelm zum idealen Begleiter für regelmäßige Nutzung. Pendler profitieren von der unkomplizierten Pflege nach Fahrten im Stadtverkehr, während Tourenfahrer auch nach langen Etappen auf frischen Tragekomfort setzen können. Die AIM-Außenschale bildet die Basis für das Schutzkonzept, während das Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Scheibe klare Sicht auch bei wechselnden Temperaturen gewährleistet. Die integrierte Sonnenblende lässt sich ohne Handschuhwechsel bedienen und bietet spontanen Blendschutz bei tief stehender Sonne.

Klappbares Kinnteil erleichtert Pausen und Tankstopps

Die Klappkonstruktion erlaubt kurze Kommunikation oder Getränkeaufnahme ohne vollständiges Abnehmen. Dieser Komfortvorteil macht sich bei Stadtfahrten mit häufigen Stopps ebenso bemerkbar wie auf Touren mit mehreren Pausen. Das konstruktionsbedingt höhere Gewicht gegenüber reinen Integralhelmen verteilt sich durch die ergonomische Formgebung gleichmäßig. Der Ratschenverschluss lässt sich auch mit Handschuhen sicher schließen und stufenlos an unterschiedliche Kopfformen anpassen. Die matte Oberflächenveredelung reduziert Reflexionen und verleiht dem Helm eine zurückhaltende Optik für den Alltagseinsatz.

Shoei Neotec 3 matt schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shoei Neotec 3 matt schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
AIM
schwarz
Damen, Herren, Unisex
M
3
waschbar
matt
Klapphelm
Shoei Neotec
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram