Shiseido Sun Protection Compact Foundation Refill (12 g) Medium Ivory Make-Up

• Hochdeckende Kompaktpuder-Textur für einen makellosen, ebenmäßigen Teint bei allen Hauttypen.
• Integrierter Lichtschutzfaktor 30 bietet zuverlässigen UV-Schutz und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.
• Wasserfeste Formel gewährleistet langanhaltenden Halt und eignet sich ideal für aktive Tage.
• Effektive Korrektur von Hautunreinheiten, Pickeln und Rötungen für ein gleichmäßiges Erscheinungsbild.
• Mattes Finish sorgt für einen natürlichen Look ohne unerwünschten Glanz.
• Praktische 12-Gramm-Nachfüllpackung in der Farbvariante Medium Ivory für ökonomischen und umweltbewussten Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,75 €
Ø 24 €
22,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,75 €
Ø 24 €
22,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 23,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido UV Protective Compact Foundation SPF 30 Refill Medium Ivory basler-beauty.de Shiseido UV Protective Compact Foundation SPF 30 Refill Medium Ivory Lieferung in 1-3 Werktagen 23,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,65 € → zum Angebot
• Shiseido 10121316301, Shiseido Sun Make-Up UV Protective Compact Foundation SPF... easyCOSMETIC Shiseido 10121316301, Shiseido Sun Make-Up UV Protective Compact Foundation SPF... auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Shiseido UV Protective Compact Foundation SPF 30 Medium Ivory SUPERSHOP Shiseido UV Protective Compact Foundation SPF 30 Medium Ivory Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
• Shiseido Expert Sun Protector UV Protective Compact Foundation SPF30... NOTINO Shiseido Expert Sun Protector UV Protective Compact Foundation SPF30... 1-2 Werktage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Sun Protection Compact Foundation Refill (12 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.75 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido UV Protective Compact Foundation SPF 30 Refill Medium Ivory ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,65 € → zum Angebot
Shiseido 10121316301, Shiseido Sun Make-Up UV Protective Compact Foundation SPF 30 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Shiseido UV Protective Compact Foundation SPF 30 Medium Ivory SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
Shiseido Expert Sun Protector UV Protective Compact Foundation SPF30 Wasserfestes, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
UV Protective Compact Foundation Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,25 € 2437,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
Shiseido - Sun / UV Protective - Compact Foundation SPF 30 - Medium Ivory - 12g Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Shiseido UV Protective Compact Foundation REFILL 12 g Medium Ivory Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,44 € Versand kostenfrei Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Shiseido - Uv Protective Compact - Foundation Spf30 - gsc Protective Foundation Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 30,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Shiseido 10121316301, Shiseido UV Protective Compact foundation (SPF 30, 140 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 30,66 € Versand kostenfrei Gesamt 30,66 € → zum Angebot
Uv Protective Kompaktes Solar-make-up Zum Aufladen Spf30 #medium Ivory 12 gr Dress for Less Angebotsinfo 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Shiseido 10121316301, Shiseido UV Protective Compact Foundation SPF 30 Medium Ivory Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Shiseido Uv Protective Wiederaufladbares Kompaktes Solar-make-up Spf30 #medium Ivory dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Shiseido Sun Protection Compact Foundation Refill (12 g) Medium Ivory

Shiseido Sun Protection Compact Foundation Refill (12 g) Medium Ivory für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellos ebenmäßigen Teint, der selbst an sonnigen Tagen perfekt geschützt ist. Dieses hochwertige Kompaktpuder-Foundation vereint professionelles Make-up mit effektivem Sonnenschutz und bietet Ihnen so eine All-in-One-Lösung für Ihre tägliche Schönheitsroutine. Die seidig-zarte Textur lässt sich mühelos auftragen und passt sich Ihrem Hautton perfekt an, während sie gleichzeitig vor schädlichen UV-Strahlen schützt. Erleben Sie, wie dieses Foundation Ihren natürlichen Glow unterstreicht und dabei Ihre Haut pflegt und schützt.

Makellose Deckkraft für einen perfekten Teint

Die hochpigmentierte Formel dieses Kompaktpuders zaubert im Handumdrehen einen ebenmäßigen Teint. Sie kaschiert Hautunregelmäßigkeiten effektiv und lässt Rötungen, Pickel und feine Linien optisch verschwinden. Trotz der hohen Deckkraft fühlt sich das Make-up leicht und luftig auf der Haut an. Es verteilt sich gleichmäßig und verschmilzt nahtlos mit Ihrem natürlichen Hautton. Das matte Finish sorgt für einen frischen, gepflegten Look, der den ganzen Tag hält – ohne nachzufetten oder zu glänzen. Genießen Sie das Gefühl seidiger, makelloser Haut und strahlen Sie vor Selbstbewusstsein.

Shiseido Sun Protection Compact Foundation Refill (12 g) Medium Ivory Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shiseido Sun Protection Compact Foundation Refill (12 g) Medium Ivory? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ivory, medium
Shiseido Sun Protection
Eigenschaften
alle Hauttypen
Palette
UV-Filter, anti-aging, ebenmäßiger, makelloser Teint
hoch
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
wasserfest
30
Maße & Gewicht
12 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram