Shiseido Sun Protection Compact Foundation Refill (12 g) Dark Ivory Make-Up

• Bietet hohe Deckkraft für einen makellosen Teint und kaschiert effektiv Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen.
• Der integrierte Lichtschutzfaktor 30 schützt die Haut zuverlässig vor schädlicher UV-Strahlung und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.
• Die matte Textur sorgt für ein ebenmäßiges Finish und hält auch bei Feuchtigkeit und Hitze.
• Dank der wasserfesten Formel bleibt das Make-up auch beim Schwitzen oder Schwimmen perfekt sitzen.
• Die 12 Gramm Füllmenge im praktischen Nachfüllpack ermöglichen eine langanhaltende Anwendung.
• Geeignet für alle Hauttypen, vereint dieses Produkt hochwertige Pflege mit effektivem Schutz für einen strahlenden Teint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 19,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido 10121326301, Shiseido Sun Make-Up UV Protective Compact Foundation SPF... easyCOSMETIC Shiseido 10121326301, Shiseido Sun Make-Up UV Protective Compact Foundation SPF... auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Shiseido UV Protective Sonnen-Make-up SPF 30 Nachfüllung Dark Ivory SUPERSHOP Shiseido UV Protective Sonnen-Make-up SPF 30 Nachfüllung Dark Ivory Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Shiseido Expert Sun Protector UV Protective Compact Foundation SPF30... NOTINO Shiseido Expert Sun Protector UV Protective Compact Foundation SPF30... 1-2 Werktage 22,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• Shiseido 10121326301, Shiseido Sun - uv protective compact foundation spf30... Galaxus Shiseido 10121326301, Shiseido Sun - uv protective compact foundation spf30... 10-12 Werktage 24,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,16 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Sun Protection Compact Foundation Refill (12 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido 10121326301, Shiseido Sun Make-Up UV Protective Compact Foundation SPF 30 ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Shiseido UV Protective Sonnen-Make-up SPF 30 Nachfüllung Dark Ivory SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Shiseido Expert Sun Protector UV Protective Compact Foundation SPF30 Wasserfestes, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Shiseido 10121326301, Shiseido Sun - uv protective compact foundation spf30 refill Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 24,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,16 € → zum Angebot
Shiseido UV Protective Compact Foundation SPF 30 Refill Dark Ivory basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
Shiseido 10121326301, Shiseido UV Protective Compact Foundation SPF 30 Refill Dark Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
Shiseido - Uv Protective Compact - Foundation Spf30 Refill - suncare Sun Uv Prot Comp Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 27,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
UV Protective Compact Foundation Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,25 € 2437,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
Shiseido UV Protective Compact Foundation REFILL 12 g Dark Ivory Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,44 € Versand kostenfrei Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Shiseido UV Protective Compact Foundation Refill, Grundpreis: € 2.995,83 / kg Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
SHISEIDO UV Protective Compact Foundation SPF30 Nachfüllung - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,95 € 3079,17 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

Testbericht Shiseido Sun Protection Compact Foundation Refill (12 g) Dark Ivory

Shiseido Sun Protection Compact Foundation Refill (12 g) Dark Ivory für strahlende Haut

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Schutz und Schönheit für Ihren Teint. Dieses hochwertige Kompakt-Foundation vereint makellose Deckkraft mit zuverlässigem UV-Schutz und bietet Ihnen so eine multifunktionale Lösung für Ihre tägliche Beauty-Routine. Die sorgfältig abgestimmte Formel glättet Ihr Hautbild und verleiht Ihnen einen ebenmäßigen, natürlich strahlenden Look, während sie gleichzeitig vor schädlichen Umwelteinflüssen schützt.

Makellose Deckkraft für einen perfekten Teint

Erleben Sie, wie dieses Foundation mühelos Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen kaschiert und Ihnen einen makellosen Teint zaubert. Die hochpigmentierte Formel lässt sich präzise auftragen und bietet eine buildbare Deckkraft, die sich Ihren individuellen Bedürfnissen anpasst. Ob Sie einen natürlichen Look für den Alltag oder ein glamouröses Finish für besondere Anlässe wünschen – dieses vielseitige Produkt passt sich Ihren Wünschen an und sorgt für ein selbstbewusstes Auftreten in jeder Situation.

Shiseido Sun Protection Compact Foundation Refill (12 g) Dark Ivory Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shiseido Sun Protection Compact Foundation Refill (12 g) Dark Ivory? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
dark, ivory
Shiseido Sun Protection
Eigenschaften
alle Hauttypen
Palette
UV-Filter, anti-aging, ebenmäßiger, makelloser Teint
hoch
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
wasserfest
30
Maße & Gewicht
12 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram