Shiseido Expert Sun Protector Lotion SPF50 Plus (150 ml) Sonnenlotion

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion bietet UVA- und UVB-Schutz für umfassenden Sonnenschutz.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ ist sie ideal für alle Hauttypen.
• Die wasserfeste Formel sorgt für langanhaltenden Schutz, auch bei Kontakt mit Wasser.
• Die 150 ml Flasche ist praktisch und einfach zu handhaben.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
24,39 €
Ø 20 €
17,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
24,39 €
Ø 20 €
17,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 24,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido Expert Sun Protector Face & Body Sonnenlotion SPF 50+ 150 ml Parfumgroup Shiseido Expert Sun Protector Face & Body Sonnenlotion SPF 50+ 150 ml 1-2 Werktage 24,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
• Shiseido Expert Sun Protector Lotion SPF 50+ 150 ml basler-beauty.de Shiseido Expert Sun Protector Lotion SPF 50+ 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,41 € → zum Angebot
• Shiseido Expert Sun Protector Lotion SPF50+ Sonnenlotion Flaconi Shiseido Expert Sun Protector Lotion SPF50+ Sonnenlotion 1-2 Tage 28,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Shiseido Expert Sun Protector SPF 50+ Lotion 150ml Amazon Marketplace Shiseido Expert Sun Protector SPF 50+ Lotion 150ml Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Expert Sun Protector Lotion SPF50 Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.39 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido Expert Sun Protector Face & Body Sonnenlotion SPF 50+ 150 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,39 € 162,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Shiseido Expert Sun Protector Lotion SPF 50+ 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,41 € → zum Angebot
Shiseido Expert Sun Protector Lotion SPF50+ Sonnenlotion Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Shiseido Blue Expert Sun Protector Lotion SPF50+ 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 32,91 € Versand kostenfrei Gesamt 32,91 € → zum Angebot
Shiseido Expert Sun Protector SPF 50+ Lotion 150ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Blue Expert Sun Protector Lotion SPF50+ Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,31 € 228,73 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,31 € → zum Angebot
Shiseido Expert Sun Protector Lotion SPF50+ 150ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 35,95 € 239,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
SHISEIDO Expert Sun Protector Lotion SPF50+ mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 46,95 € 313,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Shiseido Expert Sun Protector Lotion SPF50 Plus (150 ml)

Shiseido Expert Sun Protector Lotion SPF50 Plus (150 ml) für umfassenden Sonnenschutz

Die Shiseido Expert Sun Protector Lotion SPF50 Plus (150 ml) bietet einen umfassenden Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Diese Sonnenlotion ist speziell für das Gesicht entwickelt und schützt die Haut vor Photoageing und Pigmentflecken. Mit einem Lichtschutzfaktor von 50+ ist sie ideal für alle Hauttypen geeignet.

Effektiver Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen

Diese Sonnenlotion enthält hochwirksame UV-Filter, die sowohl vor UVA- als auch vor UVB-Strahlen schützen. Dies hilft, die Haut vor vorzeitiger Alterung und schädlichen Sonnenstrahlen zu bewahren. Die wasserfeste Formel sorgt dafür, dass der Schutz auch bei Kontakt mit Wasser erhalten bleibt.

Shiseido Expert Sun Protector Lotion SPF50 Plus (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Gut
Ela D November 2025

Allergenfrei, leichter Duft, färbt die Haut nicht. Zieht schnell ein und pflegt angenehm – ideal für empfindliche Haut und täglichen Sonnenschutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erwartung erfüllt
theodor k September 2025

Erwartungen voll erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesicht
Photoageing, Pigmentflecken
alle Hauttypen
50+
150 ml
Sonnenlotion
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Flasche
anti-Aging, ebenmäßiger, makelloser Teint
wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram