Shimano XT Ice-Tec SM-RT86 (203 mm) Fahrrad-Bremsscheibe
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Bremsscheibe
Einsatz: Mountainbike (MTB)
Serien: Shimano Ice Tec - Shimano XT
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7%
ab
36,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Shimano ESMRT86L2, Shimano Bremsscheibe SM-RT86 6-Loch für XT Modell 2023 203...
2-4 Tage
36,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 41,98 €
→ zum Angebot
-
Shimano ESMRT86L2, Shimano Deore Xt Rt86 6b Brake Disc Schwarz,Silber 203 mm... lagernd 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
-
Shimano Bremsscheibe SM-RT86 6-Loch Modell 2026
3-5 Werktage
42,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 47,98 €
→ zum Angebot
-
Shimano ESMRT86L2, Shimano Bremsscheibe RT86 für 6-Loch-Befestigung 203mm...
1-2 Werktage
43,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 50,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Shimano XT Ice-Tec SM-RT86
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Shimano XT Ice-Tec SM-RT86 (203 mm) Test
5/5
★★★★★
Bewährte Qualität
Die Japanische SM-RT 86 Scheibe wird ausschließlich in Japan hergestellt, im Gegensatz zur China-gefertigten SM-RT 76, welche nur gestanzt ist. Japanische Scheiben sind immer geschliffen, was für eine höhere Qualität sorgt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Fahrrad-Bremsscheibe
Allgemeine Informationen
Einsatz
Mountainbike (MTB)
Serien
Shimano Ice Tec, Shimano XT
Details
Befestigung
Nabe
Bremssattel-Befestigung
6-Loch-Aufnahme
Produktmerkmale
Bremsscheiben-Durchmesser
203 mm
Materialien
Aluminium, Edelstahl
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
Farbe: silber
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen