Sharkoon OfficePal C10 Ergonomischer Bürostuhl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die einstellbare Sitzhöhe von 45,5 bis 53,5 cm ermöglicht eine ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Schreibtische.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg bietet der Stuhl robuste Unterstützung für ein breites Spektrum an Nutzern.
• Die integrierte Wippmechanik fördert dynamisches Sitzen und unterstützt eine gesunde Körperhaltung während langer Arbeitsstunden.
• Höhenverstellbare Armlehnen erlauben eine individuelle Anpassung für optimale Unterstützung der Arme und Schultern bei der Arbeit.
• Die großzügige Sitzfläche mit 50 cm Breite und Tiefe bietet ausreichend Platz für komfortables Sitzen über längere Zeiträume.
• Hochwertige Materialien wie Nylon und Stoff sorgen für Langlebigkeit und angenehmen Sitzkomfort im Büroalltag.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
148,37 €
Ø 139 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,03 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
148,37 €
Ø 139 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,03 €
ab 148,37 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon Bürostuhl OfficePal C10 (schwarz) Mindfactory Sharkoon Bürostuhl OfficePal C10 (schwarz) Bestellt, wird in 3 Werktagen erwartet 148,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 157,27 € → zum Angebot
• Sharkoon OfficePal C10 (4044951041398) Schwarz Galaxus Sharkoon OfficePal C10 (4044951041398) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Sharkoon Bürostuhl Sharkoon Bürostuhl OfficePal C10, Stuhl Otto Sharkoon Bürostuhl Sharkoon Bürostuhl OfficePal C10, Stuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,89 € Versand kostenfrei Gesamt 157,89 € → zum Angebot
• Sharkoon OfficePal C10 Bürostuhl mit Netz-Rückenlehne, Verstellbarer... Amazon Marketplace Sharkoon OfficePal C10 Bürostuhl mit Netz-Rückenlehne, Verstellbarer... 187,04 € Versand kostenfrei Gesamt 187,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.37 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon Bürostuhl OfficePal C10 (schwarz) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 3 Werktagen erwartet 148,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 157,27 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal C10 (4044951041398) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Bürostuhl OfficePal C10 Alternate (1) Angebotsinfo 1 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal C10 Bürostuhl, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 153,54 € + 19,13 € Versand Gesamt 172,67 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal C10 Bürostuhl, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 153,55 € + 19,90 € Versand Gesamt 173,45 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal C10, Gepolsterter Sitz, Vernetzte Rückenlehne, Schwarz, Schwarz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 156,25 € Versand kostenfrei Gesamt 156,25 € → zum Angebot
Sharkoon Bürostuhl Sharkoon Bürostuhl OfficePal C10, Stuhl Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,89 € Versand kostenfrei Gesamt 157,89 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal C10 Bürostuhl mit Netz-Rückenlehne, Verstellbarer Kopfstütze Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 187,04 € Versand kostenfrei Gesamt 187,04 € → zum Angebot
Sharkoon OfficePal C10 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 192,03 € Versand kostenfrei Gesamt 192,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Sharkoon OfficePal C10

Sharkoon OfficePal C10 - Ergonomischer Komfort für lange Arbeitstage

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihren Arbeitsalltag. Dieser ergonomische Bürostuhl vereint durchdachtes Design mit höchstem Sitzkomfort. Perfekt anpassbar an Ihre individuellen Bedürfnisse, unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und fördert Ihre Produktivität. Ob im Homeoffice oder im Unternehmen - dieser Stuhl bietet Ihnen die optimale Grundlage für konzentriertes und entspanntes Arbeiten.

Optimale Körperunterstützung für gesundes Sitzen

Die ergonomische Gestaltung dieses Bürostuhls lässt keine Wünsche offen. Die verstellbare Rückenlehne passt sich Ihrer natürlichen Wirbelsäulenkrümmung an und entlastet so Ihren Rücken spürbar. Die integrierte Kopfstütze bietet zusätzlichen Halt und verhindert Verspannungen im Nackenbereich. Dank der flexiblen Wippmechanik können Sie Ihre Sitzposition dynamisch verändern und bleiben auch bei längeren Arbeitsphasen in Bewegung. So beugen Sie wirksam Rückenschmerzen vor und steigern Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz.

Sharkoon OfficePal C10 Test

5/5
★★★★★ Gut und bequem. . .
Amazon Kunde März 2026

Schöner, bequemer Stuhl. Leicht aufzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
Gasfeder, mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Nylon, Stoff
schwarz
Maße & Gewicht
15,1 kg
45,5 - 53,5 cm
110 kg
50 cm
180 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram