SHARK OXO Sikter black/chrome/silver Motorradhelm
- Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei geringem Gewicht und optimaler Bewegungsfreiheit für den Fahrer.
- Mit dem integrierten Pinlock-Visier wird Beschlagen effektiv verhindert, was für klare Sicht und erhöhte Sicherheit bei verschiedenen Wetterbedingungen sorgt.
- Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale absorbiert Aufprallenergie gezielt und erhöht den Tragekomfort auf langen Strecken.
- Durch die Oberkopfbelüftung und Hinterkopfentlüftung wird eine optimale Luftzirkulation gewährleistet, die für angenehme Temperaturen im Helm sorgt.
- Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege für langanhaltende Frische und Hygiene.
- Mit ECE 22/06 und P/J Prüfzeichen entspricht der Helm den neuesten Sicherheitsstandards und bietet zuverlässigen Schutz im Straßenverkehr.
-
Günstigster Preis
Shark HE8710EKUS, Shark OXO SIKTER Klapphelm (XS) (HE8710EKUS) Schwarz/Silber 6-8 Werktage 338,88 € Versand kostenfrei Gesamt 338,88 € → zum Angebot
-
SHARK, Modularer Motorradhelm OXO SIKTER Black Chrome Silver Kus, M Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 343,99 € Versand kostenfrei Gesamt 343,99 € → zum Angebot
-
Shark HE8710EKUSXL, Shark OXO Sikter, Modularhelm - Schwarz/Silber/Rot - XL
sofort lieferbar
344,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 351,85 €
→ zum Angebot
-
Shark HE8710E-KUS-XS, Shark Oxo Sikter Klapphelm Schwarz Rot Silber male
versandfertig in 2-3 Werktage
344,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 349,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: 2XL
Größe: XS
Größe: XL
SHARK OXO Sikter black/chrome/silver - Neuer Maßstab für Sicherheit und Komfort
Erleben Sie höchsten Schutz und beispiellosen Fahrkomfort mit diesem wegweisenden Klapphelm. Entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, vereint er modernste Sicherheitstechnologie mit durchdachter Ergonomie. Die robuste Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Aufprallschutz, während das herausnehmbare und waschbare Innenfutter für optimale Hygiene sorgt. Ob auf Langstrecken oder im urbanen Verkehr - dieser Helm ist Ihr zuverlässiger Begleiter in jeder Fahrsituation.
Perfekte Belüftung für optimales Fahrgefühl
Genießen Sie stets ein angenehmes Klima unter dem Helm. Das ausgeklügelte Belüftungssystem mit Oberkopfbelüftung und Hinterkopfentlüftung sorgt für eine effektive Luftzirkulation. Schwitzige Fahrten gehören der Vergangenheit an. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale unterstützt die gleichmäßige Luftverteilung und bietet zugleich hervorragende Stoßdämpfung. So bleiben Sie auch bei langen Touren frisch und konzentriert - für ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrvergnügen.
SHARK OXO Sikter black/chrome/silver Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast SHARK OXO Sikter black/chrome/silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen