sera Siporax mini Professional 270g 500ml Aquarium-Filtermaterial

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Filterverfahren: biologisch Produkttyp: Aquarium-Filtermaterial Sonstiges: für Süß- und Meerwasser - vollbiologisches Intensiv-Filtermaterial
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,75 €
ab 9,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera siporax mini Professional 1.000 ml (270 g) | biologisches Filtermedium für Amazon sera siporax mini Professional 1.000 ml (270 g) | biologisches Filtermedium für Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Sera Aquariumfiltermedium siporax mini Professional 270 g globus-baumarkt Sera Aquariumfiltermedium siporax mini Professional 270 g ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Sera Aquariumfilter Sera Aquariumfiltermedium siporax mini Otto Sera Aquariumfilter Sera Aquariumfiltermedium siporax mini lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
• Sera Aquariumfiltermedium Siporax Mini Professional 270 G Keine Angabe ManoMano Sera Aquariumfiltermedium Siporax Mini Professional 270 G Keine Angabe 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Varianten: sera Siporax mini Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
sera siporax mini Professional 1.000 ml (270 g) | biologisches Filtermedium für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € 36.63 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
sera siporax mini Professional 1.000 ml (270 g) | biologisches Filtermedium für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € 36.63 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Sera Aquariumfiltermedium siporax mini Professional 270 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Sera Aquariumfilter Sera Aquariumfiltermedium siporax mini Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Sera Aquariumfiltermedium Siporax Mini Professional 270 G Keine Angabe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Sera Aquarium Wasseraufbereiter Siporax Mini Professional 1.000 ml 270 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
sera siporax mini Professional 270 g, Grundpreis: € 37,11 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
sera 7000285, sera Siporax Mini, Inhalt: 270 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Sera s8476, Sera Siporax Mini Professional (Innenfilter, Süsswasser) (s8476) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

sera Siporax mini Professional 270g 500ml Test

5/5
★★★★★ Beste Filtermedium auf dem Markt
Nimiamy März 2024

Die Siporax Röhrchen sind perfekt für meine großen Becken, aber für meine kleineren Becken habe ich jetzt die Siporax mini. Die Leistung von Siporax ist unglaublich - ich werde keine anderen Filtermedien mehr verwenden. Es ist wichtig, sie anfangs gut auszuwaschen wegen des feinen Staubs. Der Preis ist definitiv gerechtfertigt für die Langlebigkeit, die sie bieten.

5/5
★★★★★ Biologisches Filtermedium für kleine Filter
Saugdüse 2 April 2023

Diese Tabs habe ich mit einer anderen Sorte Steinchen gemischt und in meinem Rucksackfilter verwendet. Dank ihrer winzigen Größe lassen sie sich problemlos in enge Filter einfügen und sorgen für zusätzliche Filterfläche. Ich finde sie großartig!.

5/5
★★★★★ Super Material
Maria M Januar 2023

Die Siporax ist eine großartige Filtermedien für Aquarien, die für eine stabile und gesunde Umgebung sorgen. Die kleinen Tabs lassen sich einfach in den Bodengrund mischen, um eine gute Bakterienbesiedlung zu gewährleisten. Obwohl einige Aquarianer den Preis als hoch empfinden, finde ich ihn angemessen, da die Siporax langlebig ist und mit einem praktischen Beutel geliefert wird.

Das anorganische Sinterglasmaterial benötigt keinen regelmäßigen Austausch, sondern kann einfach ausgewaschen werden, um Verstopfungen zu vermeiden. Ich habe die Siporax in meinem Oase Bioplus Thermo 100 Innenfilter verwendet und mein Aquarium läuft seit Monaten problemlos. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Fast noch besser wie die Großen.
Thos Januar 2023

Seit Jahren vertraue ich auf die kleinen Siporax Sinterglas Röhren in meinem Juwel Innenfilter. Sie bieten eine größere "nutzbare Fläche" als die großen Röhren und passen perfekt in den Filter. Mit der Kombination aus Schaumstoff und Siporax filtere ich äußerst effektiv. Ein bewährtes System für klare Aquarien.

5/5
★★★★★ Perfekt !
Andreas K September 2022

Nachdem ich das Filtermaterial für mein neues Aquarium benutzt habe, läuft alles perfekt. Der Nitritpeak ist ausgeblieben und das Aquarium läuft bereits seit mehreren Wochen reibungslos. Ich empfehle dieses Produkt auf jeden Fall weiter! Es hat mir sehr geholfen.

5/5
★★★★★ Lange Haltbar….
Fredi März 2022

Dieses Filtermedium aus gesintertem Glas ist ein Muss bei Neueinrichtungen oder Materialaustausch im Aquarium. Mit lebenden Filterstart-Bakterien sorgt es für einen aktiven Filter und vereinfacht die Wasseraufbereitung dank der optimalen Besiedelungsfläche für Bakterien. Ein Austausch ist nur nötig, wenn das Material bröselig wird, was selten vorkommt. Eine klare Kaufempfehlung für eine effektive Reinigung des Aquariumwassers.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
biologisch
Aquarium-Filtermaterial
Weitere Daten
für Süß- und Meerwasser, vollbiologisches Intensiv-Filtermaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram