sera Air 275 R Aquarium Luftpumpe
- Die Pumpe hat eine Leistung von 4 Watt und eine Fördermenge von 275 l/h.
- Ein Rückschlagventil ist im Lieferumfang enthalten.
- Das flache Design ist besonders platzsparend.
- Die vibrationsabsorbierenden Gummifüße sorgen für einen leisen Betrieb.
- Der Membranaustausch ist durch das Modulsystem einfach und schnell.
- Die Pumpe ist langlebig und energiesparend.
-
Günstigster Preis
sera Air 275 R plus Luftpumpe
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
19,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 23,89 €
→ zum Angebot
-
Sera Aquarium-Luftpumpe Air 275 R Plus
3 Tage
19,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,94 €
→ zum Angebot
-
Sera Filterpumpen Sera Aquariumluftpumpe Air 275 R Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
29,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,99 €
→ zum Angebot
Effiziente Sauerstoffanreicherung mit dem sera Air 275 R
Der sera Air 275 R ist eine besonders stromsparende und leistungsstarke Luftpumpe, die sich ideal zur Sauerstoffanreicherung in Aquarien eignet. Mit Hilfe eines Ausströmersteins kann der Sauerstoffgehalt im Wasser effektiv erhöht werden. Diese Pumpe ist auch perfekt für die Versorgung luftbetriebener Filter und beweglicher Dekorationselemente geeignet.
Leistungsstark und leise
Dank des verbesserten Membranmaterials bietet die Pumpe einen höheren Luftdruck und arbeitet dabei extrem leise. Die vibrationsabsorbierenden Gummifüße tragen zusätzlich zur Geräuschreduzierung bei. So bleibt das Aquarium ruhig und die Fische werden nicht gestört.
sera Air 275 R Test
Die Lieferung erfolgte sehr schnell und ich war überrascht über die Größe der Pumpe. Es war etwas lauter als erwartet, aber unter Last wurde sie sehr leise. Der Luftstrom-Regler funktioniert einwandfrei. Absolute Zufriedenheit, klare Weiterempfehlung!.
Da ich das Gerät in meinem Schlafzimmer benutze, schalte ich die Aquarienbelüftung nachts ab. Meine Kampffischbabys stört das nicht. Ich nutze es, um 12 Mini-Becken für meinen Betta-Splendens-Nachwuchs zu betreiben. Den verchromten Verteiler und die Einstellventile habe ich auch von Amazon gekauft.
Das mitgelieferte Zubehör hat mich positiv überrascht. Ohne ein Rückschlagventil sollte die Pumpe nicht betrieben werden, da dadurch die Leistung erhöht werden kann! Das habe ich ausprobiert und die Pumpe ist wirklich leise. Ich habe schon viele ausprobiert, aber diese passt perfekt zu meinen Anforderungen.
Nachdem mein altes Gerät den Geist aufgegeben hat, habe ich mich für dieses Modell entschieden. Die zwei Ausgänge sind äußerst praktisch, eine Steigerung zum vorherigen. Die Lautstärke könnte stören, vor allem bei voller Leistung.
Wer das Gerät jedoch im Schrank verschwinden lässt und die volle Power nicht nutzt, kann sich an das Geräusch gewöhnen. Besitzer eines ähnlichen Geräts werden weniger empfindlich sein.
Dieses Produkt hat mich wirklich beeindruckt! Der Preis ist unschlagbar, die Qualität und Ausstattung sind top. Besonders überzeugt hat mich die elektronische Luft-Mengenregulierung über Shuffelboard und die zwei Anschlüsse. Das Zubehör ist ebenfalls super.
Andere Hersteller können sich hier eine Scheibe abschneiden. Vielen Dank! Alles in allem: weiterhin top! 11. 06. 19.
Als langjähriger Fan eines anderen Herstellers war ich zunächst skeptisch, aber die Sera 275 Pumpe hat mich positiv überrascht. Trotz ihres günstigen Preises ist sie leise und leistungsstark. Ich bin froh, dass ich die Möglichkeit ergriffen habe, sie zu kaufen. Insgesamt kann ich diese Pumpe wärmstens empfehlen.
Diese Aquarium Luftpumpe ist die leiseste, aber auch die sperrigste, die ich bisher hatte. Das einstellbare Intensitätsniveau ermöglicht es mir, Aquarien verschiedener Größen optimal zu belüften. Sehr empfehlenswert! Ich bin überzeugt und werde darauf umsteigen. Großer Pluspunkt für die Lautstärke!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen