Selle Italia SLR SuperFlow 130 schwarz Lochsattel
-
Günstigster Preis
Selle Italia 059A620MHC001, Selle Italia SLR Advan 3 Sattel schwarz
2-4 Tage
99,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 104,98 €
→ zum Angebot
-
Selle Italia 059A620MHC001, Selle Italia SLR Boost Advan TM Superflow... 7-12 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
-
Selle Italia 059A620MHC001, Selle Italia SLR Advan S3 Rennradsattel 130 x 242 mm
1-2 Werktage
109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Selle Italia SLR SuperFlow 130 schwarz Test
Dieser Sattel entlastet den Dammbereich perfekt und sorgt für Komfort bei langen Fahrten. Der etwas erhöhte Druck auf den Gesäßknochen ist schnell vergessen. Ein toller Sattel, absolut empfehlenswert!.
Keine Schmerzen mehr im Dammbereich, nur stärkerer Druck auf den Gesäßknochen, was gewöhnungsbedürftig ist. Trotzdem definitiv besser als am Damm. Der Sattel lässt einen tief in die Aussparung eintauchen und verhindert so Schmerzen und Taubheitsgefühle. Ich kann den Sattel empfehlen, auch wenn ich keine Vergleichsmöglichkeit zu ähnlichen Modellen habe.
Vielleicht lässt sich auf einem anderen Sattel bequemer sitzen, besonders in Bezug auf die Gesäßknochen. Nach 3 Stunden Radfahren konnte ich jedenfalls noch schmerzfrei in die Pedale treten, was mit meinem alten Sattel sehr schmerzhaft war. Wer also auf der Suche nach Komfort ist, sollte diesen Sattel definitiv in Betracht ziehen.
Keine Schmerzen mehr im Dammbereich, nur stärkerer Druck auf den Gesäßknochen, was gewöhnungsbedürftig ist. Trotzdem definitiv besser als am Damm. Der Sattel lässt einen tief in die Aussparung eintauchen und verhindert so Schmerzen und Taubheitsgefühle.
Ich kann den Sattel empfehlen, auch wenn ich keine Vergleichsmöglichkeit zu ähnlichen Modellen habe. Vielleicht lässt sich auf einem anderen Sattel bequemer sitzen, besonders in Bezug auf die Gesäßknochen. Nach 3 Stunden Radfahren konnte ich jedenfalls noch schmerzfrei in die Pedale treten, was mit meinem alten Sattel sehr schmerzhaft war. Wer also auf der Suche nach Komfort ist, sollte diesen Sattel definitiv in Betracht ziehen.
Der Sattel reduziert effektiv den Druck im Dammbereich und sorgt für ein neues Sitzgefühl. Die breitere Nase im Vergleich zu meinem alten Sattel erforderte etwas Eingewöhnungszeit, aber jetzt bin ich sehr zufrieden damit. Es dauerte einige Tage, um die optimale Einstellung zu finden, aber jetzt kann ich bestätigen, dass der Komfort bei langen Ausfahrten über 2 Stunden deutlich verbessert ist. Ein paar anfängliche Reibungsprobleme wurden durch die neue Form des Sattels verursacht, aber jetzt genieße ich die Fahrt ohne Beschwerden. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten bin ich jetzt sehr zufrieden mit dem Sattel und kann ihn nur weiterempfehlen.
Der Sattel reduziert effektiv den Druck im Dammbereich und sorgt für ein neues Sitzgefühl. Die breitere Nase im Vergleich zu meinem alten Sattel erforderte etwas Eingewöhnungszeit, aber jetzt bin ich sehr zufrieden damit. Es dauerte einige Tage, um die optimale Einstellung zu finden, aber jetzt kann ich bestätigen, dass der Komfort bei langen Ausfahrten über 2 Stunden deutlich verbessert ist.
Ein paar anfängliche Reibungsprobleme wurden durch die neue Form des Sattels verursacht, aber jetzt genieße ich die Fahrt ohne Beschwerden. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten bin ich jetzt sehr zufrieden mit dem Sattel und kann ihn nur weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.