Selle SMP Evolution schwarz Herrensattel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 129 mm Einsatz: Rennrad Gewicht: 230 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
171,99 €
Ø 167 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
171,99 €
Ø 167 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
ab 171,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selle Smp ZSTEVORI-NE, Selle Smp Evolution Saddle Schwarz 129 mm Mann Black BikeInn Selle Smp ZSTEVORI-NE, Selle Smp Evolution Saddle Schwarz 129 mm Mann Black siehe Shop 171,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,98 € → zum Angebot
• Selle Smp SEVOLUN, Selle Smp Evolution (SEVOLUN) Schwarz Galaxus Selle Smp SEVOLUN, Selle Smp Evolution (SEVOLUN) Schwarz 8-13 Werktage 173,89 € Versand kostenfrei Gesamt 173,89 € → zum Angebot
• Sattel Selle SMP Evolution schwarz, unisex, 266x129mm, ca. 230g nubuk-bikes Sattel Selle SMP Evolution schwarz, unisex, 266x129mm, ca. 230g 3 183,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• Selle SMP Fahrradsattel Selle SMP Sattel Evolution schwarz Herren 266x129mm Otto Selle SMP Fahrradsattel Selle SMP Sattel Evolution schwarz Herren 266x129mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 213,50 € Versand kostenfrei Gesamt 213,50 € → zum Angebot
Varianten: Selle SMP Evolution
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.99 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Selle Smp ZSTEVORI-NE, Selle Smp Evolution Saddle Schwarz 129 mm Mann Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 171,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,98 € → zum Angebot
Selle Smp SEVOLUN, Selle Smp Evolution (SEVOLUN) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 173,89 € Versand kostenfrei Gesamt 173,89 € → zum Angebot
Sattel Selle SMP Evolution schwarz, unisex, 266x129mm, ca. 230g nubuk-bikes Angebotsinfo 3 183,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Selle SMP Sattel Evolution schwarz Herren 266x129mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 184,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 190,59 € → zum Angebot
Selle SMP Fahrradsattel Selle SMP Sattel Evolution schwarz Herren 266x129mm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 213,50 € Versand kostenfrei Gesamt 213,50 € → zum Angebot
SELLE SMP Rennrad-Sattel Evolution intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 225,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 228,95 € → zum Angebot
Rennrad-Sattel Evolution netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 225,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,95 € → zum Angebot
Rennrad-Sattel Evolution Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Selle SMP Evolution schwarz Test

5/5
★★★★★ sitz qaulität sehr gut
markus k März 2016

Im Grunde genommen ist der Sitz sehr komfortabel, sobald man die richtige Position gefunden hat. Besser als vergleichbare Konkurrenzprodukte, die ich bisher hatte. Allerdings gestaltet sich das Finden der richtigen Position als schwierig.

Ideal für eine sportlich gestreckte Haltung auf dem Fahrrad, jedoch kaum geeignet für eine aufrechte Position. Gewicht könnte ein Nachteil sein. Insgesamt empfehlenswert für den Bike-Sport.

5/5
★★★★★ Super Sattel
Amazon Kunde Juli 2019

Perfekt für mein Mtb. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
129 mm
Rennrad
230 g
266 mm
Elastomerschaum, Schaumstoff-Elastomere
Herrensattel
Echtes Leder
Edelstahl AISI 304
Nylon 12 mit Carbon-Verstärkung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram