Sebamed Pflegespülung (200 ml) Conditioner

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Glanz Menge in ml: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 3,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sebamed Pflegespülung f.normales u.trockenes Haar 200 ml Haarspülung Shop Apotheke Sebamed Pflegespülung f.normales u.trockenes Haar 200 ml Haarspülung 1-2 Werktage 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• sebamed® Pflegespülung, Haarspülung für die empfindliche Kopfhaut, 200 ml - hygi DE sebamed® Pflegespülung, Haarspülung für die empfindliche Kopfhaut, 200 ml - 3,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• sebamed PFLEGESPÜLUNG (200 ml) Kaufland sebamed PFLEGESPÜLUNG (200 ml) 3-5 Werktage 6,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sebamed Pflegespülung f.normales u.trockenes Haar 200 ml Haarspülung ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,79 € 18,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
sebamed® Pflegespülung, Haarspülung für die empfindliche Kopfhaut, 200 ml - hygi DE Angebotsinfo 3,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
sebamed PFLEGESPÜLUNG (200 ml) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 6,63 € 33,15 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Sebamed Pflegespülung F.normales u.trock 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Sebamed Pflegespülung (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Spülung
Nadine Juli 2023

Ich habe kurze Haare und verwende nur einmal pro Woche einen Conditioner. Diese Haarspülung ohne viel Schnickschnack ist seit einem Jahr mein Favorit. Sie pflegt mein Haar, duftet angenehm und ist sehr ergiebig.

5/5
★★★★★ Tolle Pflege
Saitama Mai 2023

Diese Spülung für meine Frau bestellt, die schon lange zufrieden damit ist. Gutes Produkt zum günstigen Preis, vergleichbar mit dm und Co. Ideal für glänzendes und gesund aussehendes Haar.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Lindabell März 2021

Diese Pflegespülung ist ein echter Segen für mein Haar. Es macht es nicht nur geschmeidig, sondern auch leicht kämmbar. Leider ist es schwer zu finden in den Drogerien in meiner Nähe, aber zum Glück habe ich es hier gefunden. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Jana Mai 2021

Diese Spülung hat mir geholfen, aber ich musste eine große Menge verwenden, da sie sehr unergiebig ist. Es fühlte sich an, als ob mein Haar sie regelrecht aufgesogen hat!😅 Insgesamt war ich zufrieden mit dem Ergebnis.

3/5
★★★☆☆ Guter Duft, wird schlecht vom Haar aufgenommen
AmazonKunde Januar 2022

Dieser Conditioner verwöhnt mit angenehmem Duft und Pflege, doch die Verteilung gestaltet sich etwas mühsam. Eine großzügige Menge und gründliches Einmassieren sind notwendig für optimale Ergebnisse.

3/5
★★★☆☆ Haare fühlen sich nicht geschmeidiger an
Katrin Januar 2022

Diese Spülung hat einen angenehm neutralen Duft, der mir gut gefällt. Ich habe sie wegen meiner Kopfhautprobleme gekauft, die durch unser hartes Wasser entstehen. Ohne diese Spülung ist es schwer, meine Haare nach dem Waschen zu kämmen. Leider fühlen sich meine Haare danach nicht weicher an und das Kämmen gestaltet sich immer noch schwierig. Daher vergebe ich nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Conditioner
Eigenschaften
Glanz
Inhalt
200 ml
Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram