Sea to Summit Pocket Handtuch 80x40cm Outback

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertiger Mikrofaser gefertigt, bietet dieses Handtuch hervorragende Saugfähigkeit und schnelle Trocknung für optimalen Reisekomfort.
• Mit praktischen Abmessungen von 40 x 80 cm eignet es sich perfekt für Outdoor-Aktivitäten und platzsparendes Packen im Rucksack.
• Die maschinenwaschbare Ausführung ermöglicht eine einfache Reinigung bei bis zu 40°C und gewährleistet langanhaltende Hygiene.
• Dank der robusten Frottierware überzeugt das Handtuch durch eine angenehme Haptik und hohe Strapazierfähigkeit bei intensiver Nutzung.
• In der dezenten Farbvariante "sea" fügt sich das Handtuch harmonisch in jede Reiseausrüstung ein und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,15 €
Ø 11 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,15 €
Ø 11 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 11,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ACP071051.040604, Sea to Summit Pocket Towel S - Funktionshandtuch outdoortrends Sea to Summit ACP071051.040604, Sea to Summit Pocket Towel S - Funktionshandtuch sofort lieferbar 11,15 € + 4,91 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
• Sea to Summit Pocket Towel S - Outdoor Zubehör orange Fritz Berger Sea to Summit Pocket Towel S - Outdoor Zubehör orange siehe Shop 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit ACP071051, Sea to Summit Pocket Towel S 40x80cm Microfaser SportOkay Sea to Summit ACP071051, Sea to Summit Pocket Towel S 40x80cm Microfaser Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 15,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Pocket Towel Reisehandtuch S - Mikrofaser Handtuch - Kompakt -... Amazon Sea to Summit - Pocket Towel Reisehandtuch S - Mikrofaser Handtuch - Kompakt -... Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.15 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ACP071051.040604, Sea to Summit Pocket Towel S - Funktionshandtuch ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 11,15 € + 4,91 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
Sea to Summit Pocket Towel S - Outdoor Zubehör orange Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071051, Sea to Summit Pocket Towel S 40x80cm Microfaser SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 15,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Sea to Summit - Pocket Towel Reisehandtuch S - Mikrofaser Handtuch - Kompakt - Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Sea to Summit - Pocket Towel Reisehandtuch S - Mikrofaser Handtuch - Kompakt - Ultra Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Sea to Summit Pocket Towel outback (OB) Small Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071051-040604, Sea to Summit Pocket Towel outback (OB) Small sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Sea To Summit Pocket (20812815) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Sea to Summit Pocket Towel Reisehandtuch Outback Orange S (40 x 80 cm) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT ACP071051BC8, SEA TO SUMMIT Pocket Towel Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:10 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Pocket Handtuch 80x40cm Outback

Sea to Summit Pocket Handtuch 80x40cm Outback - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Abenteuer: Dieses ultraleichte Reisehandtuch vereint Kompaktheit mit beeindruckender Saugkraft. Speziell entwickelt für Outdoor-Enthusiasten und Globetrotter, bietet es maximale Funktionalität bei minimalem Gewicht. Die innovative Mikrofasertechnologie ermöglicht eine schnelle Trocknung und effiziente Feuchtigkeitsaufnahme, ideal für unterwegs. Ob beim Camping, Backpacking oder auf Geschäftsreisen - dieser vielseitige Helfer ist stets einsatzbereit.

Höchster Komfort in kompakter Form

Genießen Sie den Luxus eines vollwertigen Handtuchs in ultrakompakter Form. Das Mikrofasergewebe fühlt sich angenehm weich auf der Haut an und bietet gleichzeitig eine hervorragende Saugfähigkeit. Trotz seiner beeindruckenden Maße von 40 x 80 cm lässt sich das Handtuch auf ein Minimum zusammenfalten, sodass es in jeder Tasche Platz findet. Die robuste Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer, selbst bei intensiver Nutzung auf Reisen oder im Outdoor-Bereich.

Sea to Summit Pocket Handtuch 80x40cm Outback Test

3/5
★★★☆☆ braucht man nicht
H. Juni 2025

Schön weich und groß, fürs Strandliegen okay, aber für Reisen ungeeignet: trocknet schlecht auf der Haut. Besser ein hochwertiges Baumwolltuch oder eine Schal/Stola in dieser Größe (oder ein dünn gewaschenes Baumwollhandtuch) kaufen — mikroplastikfrei und sorgt dafür, dass die Haut schneller trocken bleibt.

5/5
★★★★★ Super für unterwegs
Ulrich H August 2025

Super praktisch für unterwegs. Vor allem um Kombination mit der Tasche. Preis Leistung absolut gerechtfertigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nr. 1
Amazon Kunde Mai 2025

Besten Handtücher der Kategorie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ mein bestes Handtuch ...
Marc September 2024

Es ist so weich, nimmt Schweiß und Wasser sehr gut auf und trocknet ganz schnell. Außerdem ist es klein und leicht. Perfekt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
40 x 80 cm
sea
Mikrofaser
Handtuch, Reisehandtuch
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram