Sea to Summit Pocket Handtuch 80x40cm Baltic

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakten Abmessungen von 40 x 80 cm ermöglichen platzsparende Aufbewahrung und leichten Transport auf Reisen.
• Gefertigt aus hochwertiger Mikrofaser, bietet das Handtuch eine außergewöhnliche Saugfähigkeit bei minimalem Gewicht.
• Die pflegeleichte Konstruktion erlaubt Wäschen bei bis zu 40°C, was eine einfache Reinigung und Hygiene gewährleistet.
• In der Farbvariante Sea präsentiert sich das Handtuch in einem ansprechenden, beruhigenden Blauton, inspiriert von maritimen Landschaften.
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
15,29 €
Ø 12 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,30 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
15,29 €
Ø 12 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,30 €
ab 15,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ACP071051, Sea to Summit Pocket Towel S 40x80cm Microfaser SportOkay Sea to Summit ACP071051, Sea to Summit Pocket Towel S 40x80cm Microfaser Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 15,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
• Sea to Summit Pocket Towel S - Outdoor Zubehör türkis Fritz Berger Sea to Summit Pocket Towel S - Outdoor Zubehör türkis siehe Shop 16,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Pocket Towel Reisehandtuch S - Mikrofaser Handtuch - Kompakt -... Amazon Sea to Summit - Pocket Towel Reisehandtuch S - Mikrofaser Handtuch - Kompakt -... Auf Lager 16,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
• Sea To Summit Pocket (80 x 40 cm) (21140483) Türkis Galaxus Sea To Summit Pocket (80 x 40 cm) (21140483) Türkis 6-8 Werktage 16,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.29 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ACP071051, Sea to Summit Pocket Towel S 40x80cm Microfaser ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 15,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Sea to Summit Pocket Towel S - Outdoor Zubehör türkis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 16,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
Sea to Summit - Pocket Towel Reisehandtuch S - Mikrofaser Handtuch - Kompakt - Ultra Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Sea To Summit Pocket (80 x 40 cm) (21140483) Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Sea to Summit Pocket Towel Reisehandtuch Baltic Blue S (40 x 80 cm) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Sea to Summit - Pocket Towel Reisehandtuch S - Mikrofaser Handtuch - Kompakt - Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Pocket Handtuch 80x40cm Baltic

Sea to Summit Pocket Handtuch 80x40cm Baltic - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Reiseabenteuer. Dieses hochwertige Mikrofaser-Handtuch vereint beeindruckende Saugkraft mit minimalen Packmaßen, sodass Sie selbst auf ausgedehnten Touren nicht auf den gewohnten Komfort verzichten müssen. Erleben Sie maximale Flexibilität bei minimalem Gewicht – ideal für Backpacker, Outdoor-Enthusiasten und alle, die Wert auf effizientes Reisen legen.

Blitzschnelle Trocknung für uneingeschränkte Mobilität

Das Reisehandtuch überzeugt durch seine außergewöhnliche Trocknungsgeschwindigkeit. Dank der innovativen Mikrofasertechnologie nimmt es Feuchtigkeit rasch auf und gibt sie ebenso schnell wieder ab. Dies ermöglicht eine vielfache Nutzung innerhalb kürzester Zeit – perfekt für aktive Reisende oder Sporttreibende. Die schnelle Trocknung verhindert zudem die Bildung unangenehmer Gerüche, sodass Sie stets ein frisches Handtuch zur Hand haben.

Sea to Summit Pocket Handtuch 80x40cm Baltic Test

3/5
★★★☆☆ braucht man nicht
H. Juni 2025

Schön weich und in guter Größe, als Reisehandtuch allerdings schlecht: trocknet auf der Haut zu langsam. Für den Strand ist es OK. Wer schneller trocken sein und Mikroplastik vermeiden will, greift zu hochwertigem Baumwolltuch oder Stola in großer Größe.

5/5
★★★★★ Super für unterwegs
Ulrich H August 2025

Super praktisch für unterwegs. Vor allem um Kombination mit der Tasche. Preis Leistung absolut gerechtfertigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nr. 1
Amazon Kunde Mai 2025

Besten Handtücher der Kategorie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ mein bestes Handtuch ...
Marc September 2024

Es ist so weich, nimmt Schweiß und Wasser sehr gut auf und trocknet ganz schnell. Außerdem ist es klein und leicht. Perfekt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
40 x 80 cm
sea
Mikrofaser
Handtuch, Reisehandtuch
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram