Sea to Summit Pocket Handtuch 50x100cm Sage
- Die großzügigen Abmessungen von 50 x 100 cm bieten ausreichend Trocknungsfläche für vielfältige Anwendungen unterwegs.
- Gefertigt aus hochwertigem Mikrofasermaterial, das schnell trocknet und besonders hygienisch ist.
- Das angenehme Grün in der Farbvariante "sea" fügt sich harmonisch in natürliche Umgebungen ein.
- Dank seiner kompakten Zusammenfaltbarkeit lässt sich das Handtuch platzsparend in jedem Gepäck verstauen.
- Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Haltbarkeit auch bei intensiver Nutzung auf Reisen.
- Als vielseitiges Reiseaccessoire eignet sich dieses Handtuch perfekt für Outdoor-Aktivitäten und Kurztrips.
-
Günstigster Preis
Sea to Summit - Pocket Towel Medium Reisehandtuch sage grün
2-4 Werktage
14,50 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 19,45 €
→ zum Angebot
-
Sea to Summit Pocket Towel M - Outdoor Zubehör olive
siehe Shop
14,75 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 19,70 €
→ zum Angebot
-
Sea to Summit - Pocket Towel Reisehandtuch M - Mikrofaser Handtuch - Kompakt -...
Auf Lager
19,87 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 23,86 €
→ zum Angebot
-
sea to summit Handtücher Pocket Towel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sea to Summit Pocket Handtuch 50x100cm Sage - Ihr kompakter Reisebegleiter
Entdecken Sie den ultimativen Komfort für unterwegs mit diesem außergewöhnlichen Reisehandtuch. Extrem saugfähig und platzsparend vereint es Funktionalität mit Leichtigkeit. Das Mikrofaser-Wunder trocknet Sie effektiv ab und ist dabei selbst im Handumdrehen wieder trocken - ideal für Ihre nächste Abenteuerreise oder den Fitnessstudio-Besuch.
Maximale Saugkraft bei minimalem Gewicht
Erleben Sie die beeindruckende Absorptionsfähigkeit dieses Handtuchs. Trotz seines geringen Gewichts nimmt es ein Vielfaches seines Eigengewichts an Wasser auf. Die spezielle Mikrofaserstruktur ermöglicht nicht nur eine schnelle Trocknung Ihrer Haut, sondern auch des Handtuchs selbst. So haben Sie stets ein frisches, hygienisches Tuch zur Hand - ob am Strand, beim Camping oder auf Geschäftsreisen.
Sea to Summit Pocket Handtuch 50x100cm Sage Test
Weiches, großes Strandtuch, fühlt sich angenehm an, trocknet auf der Haut jedoch unzureichend und ist als Reisehandtuch nicht ideal. Am Strand OK. Empfehlenswert ist stattdessen ein hochwertiges Baumwolltuch (Schal/Stola oder dünn gewaschenes Baumwollhandtuch) — mikroplastikfrei und lässt die Haut besser trocken.
Super praktisch für unterwegs. Vor allem um Kombination mit der Tasche. Preis Leistung absolut gerechtfertigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Besten Handtücher der Kategorie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ultimative geniales Handtuch mit der Tasche wirklich hübsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen