Sea to Summit Aeros Down Pillow large grey Reisekissen

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Breite von 12 cm, eine Höhe von 24 cm und eine Länge von 34 cm.
• Das Füllmaterial besteht aus Federn und hat ein Füllgewicht von 70 g.
• Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, was die Pflege erleichtert.
• Die rechteckige Form macht das Kissen vielseitig einsetzbar.
• Das Kissen ist in einem eleganten Grau gehalten.
• Mit einem Gewicht von nur 70 g ist das Kissen besonders leicht und kompakt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,00 €
Ø 56 €
46,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,78 €
Breite
24 cm28 cm38 cm
Länge
34 cm42 cm59 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,00 €
Ø 56 €
46,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,78 €
ab 59,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit - Aeros Daunen Reisekissen L - Ultraleicht & zum Aufblasen - 10D Amazon Sea to Summit - Aeros Daunen Reisekissen L - Ultraleicht & zum Aufblasen - 10D Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Sea to Summit 045202, Sea to Summit Aeros Pillow Down - Daunen-Kopfkissen large outdoortrends Sea to Summit 045202, Sea to Summit Aeros Pillow Down - Daunen-Kopfkissen large sofort lieferbar 59,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• Sea to Summit 045202, Sea to Summit Aeros Down Pillow large grau - Farbe... naturzeit Sea to Summit 045202, Sea to Summit Aeros Down Pillow large grau - Farbe... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 59,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,87 € → zum Angebot
• Sea to Summit 045202, Sea to Summit Aeros Down Pillow neutral grey Large sportfits.de Sea to Summit 045202, Sea to Summit Aeros Down Pillow neutral grey Large Lieferzeit 8-10 Werktage 61,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Aeros Down Pillow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit - Aeros Daunen Reisekissen L - Ultraleicht & zum Aufblasen - 10D ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Sea to Summit 045202, Sea to Summit Aeros Pillow Down - Daunen-Kopfkissen large outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 59,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Sea to Summit 045202, Sea to Summit Aeros Down Pillow large grau - Farbe neutral grey naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 59,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,87 € → zum Angebot
Sea to Summit 045202, Sea to Summit Aeros Down Pillow neutral grey Large sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 61,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Sea To Summit Aeros Down Pillow - Large Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
Sea To Summit - Ultraleichtes und kompaktes Kissen - Aeros Down Large Neutral Grey - snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Sea to Summit 045202, Sea to Summit Aeros Daunen Large Reisekissen-Grau-L, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Sea to Summit - Aeros Daunen Reisekissen L - Ultraleicht & zum Aufblasen - 10D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,78 € Versand kostenfrei Gesamt 75,78 € → zum Angebot
Sea To Summit 045202, Sea To Summit Aeros Down Pillow L Neutral Grey (Kopf- & Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 75,78 € Versand kostenfrei Gesamt 75,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Aeros Down Pillow large grey

Sea to Summit Aeros Down Pillow large grey: Ihr perfekter Reisebegleiter

Das Sea to Summit Aeros Down Pillow large grey ist das ideale Reisekissen für alle, die auch unterwegs nicht auf Komfort verzichten möchten. Mit einer Breite von 12 cm, einer Höhe von 24 cm und einer Länge von 34 cm bietet es ausreichend Platz für einen erholsamen Schlaf. Das Kissen ist in einem eleganten Grau gehalten und passt sich somit jeder Umgebung an.

Hochwertiges Füllmaterial für maximalen Komfort

Das Füllmaterial des Kissens besteht aus Federn, die für eine angenehme Weichheit und optimale Unterstützung sorgen. Mit einem Füllgewicht von 70 g ist das Kissen leicht und dennoch komfortabel. Die Federn passen sich perfekt an Ihre Kopf- und Nackenform an, sodass Sie auch auf Reisen entspannt schlafen können.

Sea to Summit Aeros Down Pillow large grey Test

5/5
★★★★★ Ultra-Light, Ultra-Packmaß, Ultra-Komfort
Phil August 2025

Top Ultraleicht-Kissen, ideal fürs Camping & Reisen: eine warme Daunenseite und eine kühle Mikrofaser-Seite bieten variablen Liegekomfort dank einstellbarer Druckregulierung. Durchdachtes Ventilsystem, extrem kleines Packmaß und geringes Gewicht. Macht zwar Geräusche, aber deutlich weniger als viele andere Ultra-Light-Luftkissen. Wer absolut geräuschfrei schlafen will, greift zu Schaumstoff — dafür mit höherem Gewicht und größerem Packmaß.

5/5
★★★★★ Klein, leicht, bequem perfekt für unterwegs!
May August 2025

Als Reisekissen lässt es sich extrem kompakt verstauen und ist ideal fürs Handgepäck. Trotz kleiner Bauform sehr komfortabel und bietet stabile Nackenstütze. Perfekte Wahl für Reisende, die leicht packen möchten, aber nicht auf Komfort verzichten wollen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wirklich zu empfehlen
Bagheera Dezember 2025

Das Kissen wirkt zwar hochwertig verarbeitet, wir fanden es aber unbrauchbar: das laute Rascheln machte eine Nacht darauf unmöglich, daher ging es sofort zurück. Packmaß und Gewicht hingegen sind hervorragend – ideal für Reise und Outdoor, leider stören die Geräusche den Schlaf.

5/5
★★★★★ Perfektes Reisekissen!
FJB Januar 2026

Unterwegs schlafen wie auf Wolken. Super leichtes und im Packmaß kleines Kissen fürs Camping! Für mich nochmal deutlich besser und komfortabler als reine "Luft-Kissen". Sea-to-Summit Qualität halt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reisekissen
Details
abnehmbarer Bezug, waschbarer Bezug
waschbar
Farbe & Design
grau
rechteckig
Material
Federn
Maße
12 cm
70 g
24 cm
34 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram