Sea to Summit Aeros Down Pillow regular grey Reisekissen

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Breite von 12 cm, eine Höhe von 24 cm und eine Länge von 34 cm.
• Es ist mit Federn gefüllt, die für maximalen Komfort sorgen.
• Das Füllgewicht beträgt 70 g, was das Kissen leicht und einfach zu transportieren macht.
• Das stilvolle graue Design passt zu jeder Umgebung.
• Es ist pflegeleicht und einfach zu reinigen.
• Ideal für Reisen, Camping und lange Autofahrten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
53,53 €
Ø 49 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Breite
24 cm28 cm38 cm
Länge
34 cm42 cm59 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
53,53 €
Ø 49 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 53,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit 045203, Sea to Summit Aeros Pillow Down - Daunen-Kopfkissen... outdoortrends Sea to Summit 045203, Sea to Summit Aeros Pillow Down - Daunen-Kopfkissen... sofort lieferbar 53,53 € + 4,91 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
• Sea to Summit 045203, Sea to Summit Aeros Down Pillow neutral grey Regular sportfits.de Sea to Summit 045203, Sea to Summit Aeros Down Pillow neutral grey Regular Lieferzeit 8-10 Werktage 54,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,70 € → zum Angebot
• Sea to Summit 045203-regular, Sea to Summit Aeros Down Kissen (Größe REGULAR,... Bergzeit Sea to Summit 045203-regular, Sea to Summit Aeros Down Kissen (Größe REGULAR,... Lieferzeit 2-4 Tage 55,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
• Sea To Summit - Ultraleichtes und kompaktes Kissen - Aeros Down Regular Neutral... snowleader Sea To Summit - Ultraleichtes und kompaktes Kissen - Aeros Down Regular Neutral... verfügbar 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Aeros Down Pillow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.53 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit 045203, Sea to Summit Aeros Pillow Down - Daunen-Kopfkissen regular ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 53,53 € + 4,91 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
Sea to Summit 045203, Sea to Summit Aeros Down Pillow neutral grey Regular sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 54,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,70 € → zum Angebot
Sea to Summit 045203-regular, Sea to Summit Aeros Down Kissen (Größe REGULAR, grau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 55,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
Sea To Summit - Ultraleichtes und kompaktes Kissen - Aeros Down Regular Neutral Grey snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Sea to Summit 045203, Sea to Summit Aeros Daunen Regular Reisekissen-Grau-Regular, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Aeros Down Pillow regular grey

Sea to Summit Aeros Down Pillow regular grey: Ihr perfekter Reisebegleiter

Das Sea to Summit Aeros Down Pillow regular grey ist das ideale Reisekissen für alle, die unterwegs nicht auf Komfort verzichten möchten. Mit einer Breite von 12 cm, einer Höhe von 24 cm und einer Länge von 34 cm bietet es die perfekte Größe für unterwegs. Das graue Kissen ist nicht nur stilvoll, sondern auch funktional.

Hochwertiges Füllmaterial für maximalen Komfort

Das Kissen ist mit Federn gefüllt, die für eine angenehme Weichheit und Unterstützung sorgen. Mit einem Füllgewicht von 70 g ist es leicht und dennoch komfortabel. Die Federn passen sich optimal an Ihre Kopf- und Nackenform an, sodass Sie auch auf Reisen erholsam schlafen können.

Sea to Summit Aeros Down Pillow regular grey Test

5/5
★★★★★ Ultra-Light, Ultra-Packmaß, Ultra-Komfort
Phil August 2025

Ultraleichtes Luftkissen mit warmer Daunen-Oberfläche und kühler Mikrofaser-Seite; bietet hervorragenden Liegekomfort dank Druckregulierung und durchdachtem Ventil-System. Sehr kleines Packmaß, ideal fürs Camping und Reisen. Produziert vergleichsweise wenig Geräusche für ein Ultra-Light-Modell; wer absolute Stille will, wählt Schaumstoff und nimmt zusätzliches Gewicht und größeres Packmaß in Kauf.

5/5
★★★★★ Klein, leicht, bequem perfekt für unterwegs!
May August 2025

Kompaktes, platzsparendes Reisekissen, ideal für Reisen und leichtes Packen. Trotz minimalem Packmaß bietet es hohen Komfort und stabile Nackenstütze. Eine klare Empfehlung für Minimalisten und alle, die unterwegs nicht auf bequemen Kopf- und Nackenschutz verzichten wollen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wirklich zu empfehlen
Bagheera Dezember 2025

Optisch wirkt das Kissen hochwertig und gut verarbeitet, allerdings raschelt es so laut, dass wir es sofort zurückgeschickt haben – für ruhigen Schlaf unbrauchbar. Positiv: kompaktes Packmaß und geringes Gewicht. Für geräuschempfindliche Schläfer nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfektes Reisekissen!
FJB Januar 2026

Unterwegs schlafen wie auf Wolken. Super leichtes und im Packmaß kleines Kissen fürs Camping! Für mich nochmal deutlich besser und komfortabler als reine "Luft-Kissen". Sea-to-Summit Qualität halt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reisekissen
Farbe & Design
grau
Material
Federn
Maße
12 cm
70 g
24 cm
34 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram