Scout Sports Bag (2024) Magic Sea Kinder-Sporttasche
Produkttyp: Kinder-Sporttasche
Eigenschaften: wasserabweisend
Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - verstärkter Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
32,10 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Scout Sporttasche
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
32,10 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 38,05 €
→ zum Angebot
-
Scout Sportbag Magic Sea
Auf Lager
38,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,10 €
→ zum Angebot
-
SCOUT 25310401800 Sporttasche Magic Sea
3 Werktage
39,00 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 45,50 €
→ zum Angebot
-
Scout Sporttasche, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,82 € Versand kostenfrei Gesamt 41,82 € → zum Angebot
Varianten:
Scout Sports Bag (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Scout Sports Bag (2024) Magic Sea Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scout Sports Bag (2024) Magic Sea? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
Kinder-Sporttasche
Zielgruppe
Kinder
Ausstattung
Rollen
keine
Außentaschen
Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Taschengurte
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Tragegriffe
oben, zwei Tragegriffe
Verschluss
mit Reißverschluss
Ausstattungsmerkmale
Schultergurt, verstärkter Boden
Eigenschaften
wasserabweisend
Material
Kunstfaser
Trageweise
in der Hand, über der Schulter
Materialspezifikationen
Polyester
Maße & Gewicht
Breite
35 cm
Höhe
22 cm
Tiefe
15 cm
Volumen
16 Liter
Gewicht
0,4 kg
Größe
XS
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Sporttaschen mit Nasswäschefach
Beste Sporttaschen Richtgröße XS im Überblick
Entscheidungshilfe: Sporttaschen mit Schultergurt
Alle Details zu Sporttaschen mit Reißverschlussfach
Sporttaschen mit Schuhfach im Preis-Leistungs-Check 2026
Testberichte zu Sporttaschen blau
Kinder-Sporttaschen Empfehlungen für 2026
Sporttaschen mit Seitentaschen erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen