Scott Ergonomic Pro DP schwarz Motorrad-Regenjacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist atmungsaktiv, wasserdicht und winddicht, was optimalen Schutz bei jedem Wetter bietet.
• Reflex Einsätze sorgen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die Armweitenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung für maximalen Tragekomfort.
• Erhältlich in Größen von XS bis 4XL, um jedem Fahrer die perfekte Passform zu bieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
49,95 €
Ø 63 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
49,95 €
Ø 63 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 49,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott Ergonomic Pro DP Regenjacke schwarz XS - Motorradbekleidung - POLO Motorrad Scott Ergonomic Pro DP Regenjacke schwarz XS - Motorradbekleidung - 2-5 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Scott 2337480001007, Scott Ergonomic Pro DP Regenjacke Schwarz male FC-Moto Scott 2337480001007, Scott Ergonomic Pro DP Regenjacke Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Scott Regenanzug Scott Ergonomic Pro DP Regenjacke schwarz, motorrad regenjacke Otto Scott Regenanzug Scott Ergonomic Pro DP Regenjacke schwarz, motorrad regenjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• Scott Ergonomic Regenjacke PRO DP schwarz 3XL Amazon Marketplace Scott Ergonomic Regenjacke PRO DP schwarz 3XL Auf Lager 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Varianten: Scott Ergonomic Pro DP Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
Scott Ergonomic Pro DP Regenjacke schwarz XS - Motorradbekleidung - ✓ Bester Preis Größe: XS POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Scott 2337480001007, Scott Ergonomic Pro DP Regenjacke Schwarz male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Scott 2337480001005, Scott Ergonomic Pro DP Regenjacke Schwarz male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Scott Regenanzug Scott Ergonomic Pro DP Regenjacke schwarz, motorrad regenjacke Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,90 € 90,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Scott Ergonomic Regenjacke PRO DP schwarz 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Scott Ergonomic Pro DP Regenjacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Scott Ergonomic Pro DP schwarz

Scott Ergonomic Pro DP schwarz: Die perfekte Motorrad-Regenjacke

Die Scott Ergonomic Pro DP schwarz ist eine herausragende Motorrad-Regenjacke, die speziell für Damen und Herren entwickelt wurde. Mit ihren atmungsaktiven, wasserdichten und winddichten Eigenschaften bietet sie optimalen Schutz bei jeder Wetterlage. Das Außenmaterial besteht aus robustem Polyester und Polyurethan, was für Langlebigkeit und Komfort sorgt.

Hervorragender Schutz bei jedem Wetter

Diese Motorradjacke ist ideal für alle, die auch bei Regen und Wind nicht auf ihre Touren verzichten möchten. Dank der wasserdichten und winddichten Materialien bleibt der Träger stets trocken und geschützt. Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen zudem dafür, dass sich kein Hitzestau bildet und der Tragekomfort erhalten bleibt.

Scott Ergonomic Pro DP schwarz Test

5/5
★★★★★ Excellent protection
Lars R April 2024

Ich bin 1,95 m (95 kg) und habe mich für eine XXXL Jacke entschieden, um eine dicke Motorradjacke darunter zu tragen. Ein 2XL hätte gereicht, aber das war kein Problem. Die Jacke fühlt sich robust an und sitzt gut an Taille und Handgelenken. Der hohe Kragen und die innere Überlappung hinter dem Reißverschluss sorgen dafür, dass kein Wasser in darunterliegende Schichten eindringt. Ein kleines, aber großartiges Feature ist der Riemen, der zwischen den Beinen verläuft und die Jacke beim Fahren unten hält und an Ort und Stelle bleibt.

5/5
★★★★★ Schöne und dichte Regenjacke
juergen t Juli 2020

Sehr gute Regenjacke, alles wie erwartet. Ist halt für eine Regenjacke sehr teuer. Aber Qualität kostet. Lieferung war 2 Tage , sehr schnell. Normal Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ideal for cycling
Airborne Mai 2019

Great quality jacket, ideal for biking. Sizing is real. Feels like quality product. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hans k
Amazon Kunde Oktober 2018

Sehr gutePassformIst sein Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Motorrad-Regenjacke
Form, Farbe und Schnitt
3XL, 4XL, L, M, S, XL, XS, XXL
Material
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Polyester, Polyurethan
Sicherheit und Schutz
Reflex Einsätze
Verschluss und Anpassung
Armweitenverstellung
Verwendung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram