Scott Argo Plus MIPS white-black MTB-Helm

• Der Helm verfügt über eine In-Mold-Konstruktion, die für hohe Stabilität und geringes Gewicht sorgt.
• Die MIPS-Technologie bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Ein Sonnenbrillenhalter sorgt für praktischen Komfort während der Fahrt.
• Die matte Oberfläche in Weiß und Schwarz verleiht dem Helm eine stilvolle Optik.
• Der Helm ist für Damen und Herren gleichermaßen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 65,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCOTT 2885871035007, SCOTT Argo Plus Fahrradhelm MIPS Weiß/Schwarz Bikable SCOTT 2885871035007, SCOTT Argo Plus Fahrradhelm MIPS Weiß/Schwarz 1-2 Werktage 65,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• Scott 288587, SCOTT Herren Helm SCO Helmet Argo Plus (CE) white/black 1035 male intersport Scott 288587, SCOTT Herren Helm SCO Helmet Argo Plus (CE) white/black 1035 male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
• Scott Argo Plus MIPS MTB Helm-Weiss-S-M SportOkay Scott Argo Plus MIPS MTB Helm-Weiss-S-M sofort lieferbar 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Scott Argo Plus MIPS MTB Helmet S-M Amazon Marketplace Scott Argo Plus MIPS MTB Helmet S-M Auf Lager 99,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Varianten: Scott Argo Plus MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
SCOTT 2885871035007, SCOTT Argo Plus Fahrradhelm MIPS Weiß/Schwarz ✓ Bester Preis Größe: S/M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
SCOTT 2885871035007, SCOTT Argo Plus Fahrradhelm MIPS Weiß/Schwarz Größe: M/L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
SCOTT Herren Helm SCO Helmet Argo Plus (CE) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Scott 288587, SCOTT Herren Helm SCO Helmet Argo Plus (CE) white/black 1035 male Größe: S/M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Scott Argo Plus MIPS MTB Helm-Weiss-S-M SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Scott 2885871035009, Scott Argo Plus MIPS MTB Fahrrad Helm matt weiß/schwarz 2026 Größe: M/L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Scott 2885871035007, Scott Argo Plus MIPS MTB Fahrrad Helm matt weiß/schwarz 2026 Größe: S/M we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Scott 288587, Scott Argo Plus MIPS MTB Helm-Weiss-M-L, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: M/L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Scott 288587, Scott Argo Plus MIPS MTB Helm-Weiss-S-M, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: S/M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Scott 288587_1035, Scott Argo Plus (Ce) Helm, weiß Größe: S/M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Scott Argo Plus (Ce) Helm, weiß 7615523403080 sport2000 Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Scott Argo Plus White/Black S/M (54-58 cm) Fahrradhelm - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 90,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 95,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scott Argo Plus MIPS white-black

Scott Argo Plus MIPS white-black: Der perfekte MTB-Helm für Damen und Herren

Der Scott Argo Plus MIPS white-black ist ein hochwertiger MTB-Helm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner modernen In-Mold-Konstruktion und der matten Oberfläche in Weiß und Schwarz bietet er nicht nur optimalen Schutz, sondern auch ein ansprechendes Design. Dieser Helm ist ideal für alle, die Wert auf Sicherheit und Stil legen.

Maximale Sicherheit dank MIPS-Technologie

Die MIPS-Technologie (Multi-Directional Impact Protection System) sorgt für zusätzlichen Schutz bei Stürzen. Sie reduziert die Rotationskräfte, die bei einem Aufprall auf den Kopf wirken können. Dadurch wird das Risiko von Gehirnverletzungen minimiert. Der Helm bietet somit ein hohes Maß an Sicherheit, das besonders bei anspruchsvollen MTB-Touren von großer Bedeutung ist.

Scott Argo Plus MIPS white-black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Argo Plus MIPS white-black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
MTB-Helm
Damen, Herren
Ausstattung
mit Sonnenbrillenhalter
Eigenschaften
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
schwarz
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram