Scorpion Exo Z1 Vue white/black Motorradhelm

• Die hochwertige Faserschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht, was den Tragekomfort erhöht.
• Ein innovatives Visier mit Panoramaöffnung ermöglicht ein erweitertes Sichtfeld für verbesserte Wahrnehmung im Straßenverkehr.
• Die integrierte Sonnenblende schützt vor Blendung und lässt sich bei wechselnden Lichtverhältnissen schnell anpassen.
• Das herausnehmbare Kwikwick 3 Innenfutter ist hypoallergen und waschbar, was Hygiene und Langlebigkeit gewährleistet.
• Ein zuverlässiger Ratschenverschluss sorgt für einfaches Anlegen und sicheren Halt des Helms.
• Die ECE 22/06 Zertifizierung bestätigt die Einhaltung aktueller Sicherheitsstandards für Motorradhelme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
167,99 €
Ø 176 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
167,99 €
Ø 176 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
ab 167,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 123-492-286-04, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Silber male FC-Moto Scorpion 123-492-286-04, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Silber male versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm EXO Z1 Vue Jethelm, integriertes Sonnenvisier Otto Scorpion Exo Motorradhelm EXO Z1 Vue Jethelm, integriertes Sonnenvisier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
• Scorpion 123-492-286-02, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Weiß/Schwarz/Silber -... motoin Scorpion 123-492-286-02, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Weiß/Schwarz/Silber -... versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
• SCORPION EXO-Z1 VUE White-Black-Silver XXL Amazon SCORPION EXO-Z1 VUE White-Black-Silver XXL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo Z1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.99 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Scorpion 123-492-286-04, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Silber male ✓ Bester Preis Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-286-03, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Silber male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-286-05, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Silber male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-286-07, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Silber male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-286-06, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Silber male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-286-02, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Silber male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm EXO Z1 Vue Jethelm, integriertes Sonnenvisier Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-286-02, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Weiß/Schwarz/Silber - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-286-05, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Weiß/Schwarz/Silber - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-286-07, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Weiß/Schwarz/Silber - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-286-04, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Weiß/Schwarz/Silber - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-286-03, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Weiß/Schwarz/Silber - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion Exo Z1 Vue white/black

Scorpion Exo Z1 Vue white/black - Ihr Begleiter für grenzenlose Freiheit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Komfort für Ihre Motorradtouren. Dieser hochwertige Jethelm vereint modernste Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen maximalen Schutz bei optimaler Sicht. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen, setzt dieser Helm neue Maßstäbe in Sachen Fahrerlebnis und Sicherheit.

Überragende Sicht für ein unvergleichliches Fahrgefühl

Erleben Sie eine völlig neue Dimension des Motorradfahrens dank der revolutionären Panoramaöffnung dieses Helms. Das großzügig dimensionierte Visier erweitert Ihr Sichtfeld erheblich und ermöglicht Ihnen, jedes Detail Ihrer Umgebung wahrzunehmen. Die integrierte Antibeschlag-Beschichtung sorgt selbst bei widrigen Wetterbedingungen für klare Sicht, während die eingebaute Sonnenblende Ihre Augen zuverlässig vor blendendem Licht schützt. So behalten Sie in jeder Situation den perfekten Durchblick und können sich voll auf das Fahrvergnügen konzentrieren.

Scorpion Exo Z1 Vue white/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo Z1 Vue white/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Faser
schwarz, weiß
Herren
L, M, S, XL, XS, XXL
Kwikwick 3
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
mit
glänzend
Jethelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung
Antibeschlag Scheibe, klar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram