Scorpion Exo Z1 Vue black/red Motorradhelm

• Die Faser-Außenschale bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht und erfüllt die neueste ECE 22/06 Norm.
• Ein Panoramavisier mit Antibeschlag-Beschichtung gewährleistet klare Sicht und erhöhte Sicherheit in allen Fahrsituationen.
• Das herausnehmbare Kwikwick 3 Innenfutter ist hypoallergen, waschbar und sorgt für angenehmen Tragekomfort auf längeren Fahrten.
• Eine integrierte Sonnenblende schützt vor Blendung und lässt sich bei wechselnden Lichtverhältnissen schnell anpassen.
• Der Ratschenverschluss ermöglicht eine präzise Passform und schnelles An- und Ablegen des Helms.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
167,99 €
Ø 173 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
167,99 €
Ø 173 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
ab 167,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 123-492-24-05, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Rot male FC-Moto Scorpion 123-492-24-05, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Rot male versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
• SCORPION EXO-Z1 VUE Black-Red XS Amazon SCORPION EXO-Z1 VUE Black-Red XS Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 169,49 € Versand kostenfrei Gesamt 169,49 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm EXO Z1 Vue Jethelm, integriertes Sonnenvisier Otto Scorpion Exo Motorradhelm EXO Z1 Vue Jethelm, integriertes Sonnenvisier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
• Scorpion 123-492-24-06, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Schwarz/Rot/Grau - XL motoin Scorpion 123-492-24-06, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Schwarz/Rot/Grau - XL versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo Z1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.99 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Scorpion 123-492-24-05, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Rot male ✓ Bester Preis Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-24-07, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Rot male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-24-02, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Rot male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-24-04, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Rot male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-24-06, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
SCORPION EXO-Z1 VUE Black-Red XS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 169,49 € Versand kostenfrei Gesamt 169,49 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm EXO Z1 Vue Jethelm, integriertes Sonnenvisier Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-24-03, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Rot male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 191,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 196,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-24-06, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Schwarz/Rot/Grau - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-24-07, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Schwarz/Rot/Grau - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-24-03, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Schwarz/Rot/Grau - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-24-05, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Schwarz/Rot/Grau - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion Exo Z1 Vue black/red

Scorpion Exo Z1 Vue black/red - Sicherheit trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Schutz und Fahrvergnügen mit diesem erstklassigen Jethelm. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, die Wert auf maximale Sicherheit und optimalen Tragekomfort legen. Die aerodynamisch optimierte Außenschale aus hochfestem Fasermaterial bietet hervorragenden Aufprallschutz bei gleichzeitig geringem Gewicht. So können Sie sich auch auf längeren Touren ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren, ohne von lästigem Helmdrücken abgelenkt zu werden.

Klare Sicht für jede Fahrsituation

Das großzügig dimensionierte Visier mit Panoramaöffnung garantiert ein uneingeschränktes Sichtfeld und optimale Rundumsicht. Die integrierte Sonnenblende lässt sich bei wechselnden Lichtverhältnissen blitzschnell aktivieren und schützt zuverlässig vor blendender Sonneneinstrahlung. Dank der hochwertigen Antibeschlag-Beschichtung bleibt die Sicht auch bei widrigen Wetterbedingungen stets klar. So behalten Sie in jeder Verkehrssituation den perfekten Durchblick und können sicher und entspannt ans Ziel gelangen.

Scorpion Exo Z1 Vue black/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo Z1 Vue black/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Faser
rot, schwarz
Herren
L, M, S, XL, XS, XXL
Kwikwick 3
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
mit
glänzend
Jethelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung
Antibeschlag Scheibe, klar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram