Scorpion Exo Z1 Vue matt white/black/red Motorradhelm

• Die Faser-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht und erfüllt die neueste ECE 22/06 Sicherheitsnorm für Motorradhelme.
• Ein Panorama-Visier mit Antibeschlag-Beschichtung sorgt für eine klare Sicht und erhöhte Sicherheit in allen Fahrsituationen.
• Das herausnehmbare Kwikwick 3 Innenfutter ist hypoallergen, waschbar und reguliert effektiv die Feuchtigkeit für höchsten Tragekomfort.
• Ausgestattet mit integrierter Sonnenblende, Ratschenverschluss und Kommunikationsvorbereitung für ein umfassendes Fahrerlebnis mit modernster Ausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
167,99 €
Ø 176 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
167,99 €
Ø 176 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
ab 167,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 123-492-164-02, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Rot male FC-Moto Scorpion 123-492-164-02, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Rot male versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm EXO Z1 Vue Jethelm, integriertes Sonnenvisier Otto Scorpion Exo Motorradhelm EXO Z1 Vue Jethelm, integriertes Sonnenvisier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
• Scorpion 123-492-164-04, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Matt Weiß/Rot/Schwarz... motoin Scorpion 123-492-164-04, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Matt Weiß/Rot/Schwarz... versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
• Scorpion 123-492-164-02, Scorpion Exo-Z1 Vue Jethelm matt-weiss-rot-schwarz CS BikeWear Scorpion 123-492-164-02, Scorpion Exo-Z1 Vue Jethelm matt-weiss-rot-schwarz 5-8 Tage 239,90 € + -2,40 € Versand Gesamt 237,50 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo Z1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.99 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Scorpion 123-492-164-02, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Rot male ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-164-04, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Rot male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-164-06, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-164-05, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Rot male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm EXO Z1 Vue Jethelm, integriertes Sonnenvisier Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-164-07, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Rot male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 191,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 196,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-164-03, Scorpion EXO Z1 Vue Jethelm Schwarz Weiss Rot male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 191,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 196,98 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-164-04, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Matt Weiß/Rot/Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-164-03, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Matt Weiß/Rot/Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-164-02, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Matt Weiß/Rot/Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-164-05, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Matt Weiß/Rot/Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
Scorpion 123-492-164-06, Scorpion EXO-Z1 Vue, Jethelm - Matt Weiß/Rot/Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 203,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion Exo Z1 Vue matt white/black/red

Scorpion Exo Z1 Vue matt white/black/red - Ihr stylischer Begleiter auf zwei Rädern

Entdecken Sie den perfekten Mix aus Komfort und Sicherheit für Ihre Motorradfahrten. Dieser Jethelm vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design und bietet Ihnen optimalen Schutz bei maximaler Freiheit. Die mattierte Oberfläche in der Farbkombination Weiß, Schwarz und Rot verleiht dem Helm eine edle Optik, die sowohl sportliche als auch klassische Motorräder perfekt ergänzt. Erleben Sie ein neues Level an Fahrkomfort und Sicherheit mit diesem hochwertigen Kopfschutz.

Überragendes Sichtfeld für mehr Sicherheit

Das herausragende Merkmal dieses Helms ist zweifellos sein außergewöhnlich weites Sichtfeld. Dank der Panoramaöffnung genießen Sie einen uneingeschränkten Rundumblick, der Ihre Wahrnehmung im Straßenverkehr deutlich verbessert. Die klare, antibeschlagene Scheibe sorgt selbst bei wechselhaften Wetterbedingungen für optimale Sicht. Diese erweiterte Perspektive ermöglicht es Ihnen, potenzielle Gefahren frühzeitig zu erkennen und angemessen zu reagieren, was Ihre Sicherheit auf jeder Fahrt erhöht.

Scorpion Exo Z1 Vue matt white/black/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo Z1 Vue matt white/black/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Faser
rot, schwarz, weiß
Herren
L, M, S, XL, XS, XXL
Kwikwick 3
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
mit
matt
Jethelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung
Antibeschlag Scheibe, klar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram