Scorpion Exo-r1 Evo Ii Air Savage Motorradhelm

• Die TCT-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei minimalem Gewicht für optimale Sicherheit und Komfort.
• Ein atmungsaktives Innenfutter sorgt für angenehme Kühlung und Feuchtigkeitsableitung während langer Fahrten.
• Das Vollvisier gewährleistet eine klare Sicht und schützt zuverlässig vor Wind, Regen und Insekten.
• Eine glänzende Oberfläche verleiht dem Helm eine hochwertige Optik und verbessert die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Im Lieferumfang enthalten sind eine Bedienungsanleitung und ein praktischer Helmbeutel für sichere Aufbewahrung und Transport.
• Dieser Unisex-Helm in Größe M passt sich perfekt an verschiedene Kopfformen an und bietet höchsten Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
309,99 €
Ø 319 €
306,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
Innenfutter Eigenschaften
atmungsaktivwaschbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
309,99 €
Ø 319 €
306,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
ab 309,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 306,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 111-505-161-05, Scorpion EXO R1 Evo II Air Savage Helm male FC-Moto Scorpion 111-505-161-05, Scorpion EXO R1 Evo II Air Savage Helm male versandfertig in 2-3 Werktage 309,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,98 € → zum Angebot
• Scorpion EXO-R1 Evo II Air Savage schwarz grün orange Gr. M 57/58 bikeroutfit DE Scorpion EXO-R1 Evo II Air Savage schwarz grün orange Gr. M 57/58 1-2 Tage 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm EXO R1 Evo II Air Savage Helm,... Otto Scorpion Exo Motorradhelm EXO R1 Evo II Air Savage Helm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 315,49 € Versand kostenfrei Gesamt 315,49 € → zum Angebot
• SCORPION EXO-R1 EVO II AIR SAVAGE Black-Green-Orange M Amazon SCORPION EXO-R1 EVO II AIR SAVAGE Black-Green-Orange M Auf Lager 356,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 361,22 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion EXO-R1 Evo II Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
309.99 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
307 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Scorpion EXO-R1 Evo II Air Savage schwarz grün orange Gr. M 57/58 ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
Scorpion 111-505-161-05, Scorpion EXO R1 Evo II Air Savage Helm male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 309,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,98 € → zum Angebot
Scorpion 111-505-161-03, Scorpion EXO R1 Evo II Air Savage Helm male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 309,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,98 € → zum Angebot
Scorpion 111-505-161-06, Scorpion EXO R1 Evo II Air Savage Helm male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 309,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm EXO R1 Evo II Air Savage Helm, Notfallsystem-Polsterung Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 315,49 € Versand kostenfrei Gesamt 315,49 € → zum Angebot
SCORPION EXO-R1 EVO II AIR SAVAGE Black-Green-Orange M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 356,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 361,22 € → zum Angebot
Scorpion 111-505-161-05, Scorpion EXO-R1 Evo II Air Savage, Integralhelm - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 373,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 380,82 € → zum Angebot
Scorpion 111-505-161-04, Scorpion EXO-R1 Evo II Air Savage, Integralhelm - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 373,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 380,82 € → zum Angebot
Scorpion EXO-R1 Evo II Air Savage, Integralhelm - Schwarz/Grün/Orange/Lila - M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 373,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 380,82 € → zum Angebot
Scorpion 111-505-161-05, Scorpion Exo-R1 Evo II Air Savage Helm schwarz-gruen-orange Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 395,00 € + -3,95 € Versand Gesamt 391,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Scorpion Exo-r1 Evo Ii Air Savage

Scorpion Exo-r1 Evo Ii Air Savage - Hochleistungsschutz für Motorradfahrer

Entdecken Sie den Gipfel der Motorradhelm-Technologie mit diesem außergewöhnlichen Integralhelm. Entwickelt für anspruchsvolle Biker, vereint er kompromisslose Sicherheit mit Komfort. Die fortschrittliche TCT-Außenschale bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht, während das atmungsaktive Innenfutter für ein angenehmes Tragegefühl auch bei längeren Fahrten sorgt.

Überlegene Aerodynamik für maximale Performance

Die ausgeklügelte Formgebung des Helms garantiert eine hervorragende Aerodynamik. Dies reduziert nicht nur den Luftwiderstand, sondern minimiert auch Windgeräusche und Vibrationen. Das Resultat: Eine ruhigere, konzentriertere Fahrt und weniger Ermüdung – ideal für sportliche Ausfahrten und lange Touren gleichermaßen. Die glänzende Oberfläche unterstreicht zudem die dynamische Ästhetik dieses Spitzenmodells.

Scorpion Exo-r1 Evo Ii Air Savage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo-r1 Evo Ii Air Savage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
TCT
bunt
Damen, Herren, Unisex
M
atmungsaktiv, komfortabel
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
Vollvisier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram