Scorpion EXO-Combat II Matt black Modularhelm

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht von nur 1.500 g für ermüdungsfreies Fahren.
• Ausgestattet mit einer integrierten Sonnenblende und getöntem Visier für verbesserte Sicht bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Das herausnehmbare Innenfutter aus Kwikwick 2 und 3 sorgt für angenehmen Tragekomfort und einfache Reinigung.
• Effizientes Belüftungssystem mit Kinnbelüftung und Hinterkopfentlüftung reguliert die Temperatur für optimalen Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
151,29 €
Ø 157 €
151,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
151,29 €
Ø 157 €
151,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
ab 151,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXO-COMBAT II SOLID XL NERO OPACO Amazon Marketplace EXO-COMBAT II SOLID XL NERO OPACO Auf Lager 151,29 € + 10,00 € Versand Gesamt 161,29 € → zum Angebot
• Scorpion EXO-Combat II Solid, Modularhelm - Matt-Schwarz - XL motoin Scorpion EXO-Combat II Solid, Modularhelm - Matt-Schwarz - XL sofort lieferbar 175,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 182,80 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm EXO-Combat II Solid Helm Otto Scorpion Exo Motorradhelm EXO-Combat II Solid Helm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,42 € Versand kostenfrei Gesamt 192,42 € → zum Angebot
• Scorpion EXO-Combat II Solid Helm FC-Moto Scorpion EXO-Combat II Solid Helm 6 - 9 Tage 219,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,89 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion EXO-Combat II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.29 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
EXO-COMBAT II SOLID XL NERO OPACO ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,29 € + 10,00 € Versand Gesamt 161,29 € → zum Angebot
Scorpion EXO-Combat II Solid, Modularhelm - Matt-Schwarz - XL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 175,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 182,80 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm EXO-Combat II Solid Helm Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,42 € Versand kostenfrei Gesamt 192,42 € → zum Angebot
Scorpion EXO-Combat II Solid Helm FC-Moto Angebotsinfo 6 - 9 Tage 219,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Scorpion EXO-Combat II Matt black

Scorpion EXO-Combat II Matt black: Der perfekte Modularhelm

Der Scorpion EXO-Combat II Matt black ist ein herausragender Modularhelm, der sowohl in puncto Design als auch Funktionalität überzeugt. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und der robusten Polycarbonat-Außenschale bietet er nicht nur Schutz, sondern auch einen stilvollen Look. Dieser Helm ist ideal für Motorradfahrer, die Wert auf Sicherheit und Ästhetik legen.

Komfort und Hygiene dank Kwikwick Innenfutter

Das Innenfutter des Helms besteht aus dem hochwertigen Kwikwick 2 und Kwikwick 3 Material, das hypoallergen, herausnehmbar und waschbar ist. Diese Eigenschaften sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und eine einfache Pflege. Egal ob bei kurzen Fahrten oder langen Touren, der Helm bleibt stets komfortabel und hygienisch.

Scorpion EXO-Combat II Matt black Test

5/5
★★★★★ Genau was ich wollte.
Snow Juni 2024

Ein Helm, der trotz fehlendem Kinnschutz und Integralhelm-Variante hält, was er verspricht. Mit neuer EU-Norm und perfekter Passform gemäß Größentabelle zeigt er seine Qualitäten. Luftgeräusche bei höheren Geschwindigkeiten sind zu erwarten, aber die Brillenträger werden das Beschlagen der Gläser schätzen. Der schicke Jethelm überzeugt mit angenehmem Tragekomfort und empfiehlt sich klar für den Kauf. Wer mehr Funktionen wünscht, sollte auch bereit sein, tiefer in die Tasche zu greifen!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Schwarzkogler M Dezember 2025

Sehr schöner Helm-Visier ist gutKinnschutz abnehmbar ist sehr praktisch,wenns warm ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens, gerne wieder
Liebmann Oktober 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke passt gut
Amazon Kunde April 2025

Danke passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
matt
Modularhelm
Scorpion Exo Combat
Größen und Gewicht
Damen, Herren, Unisex
1.500 g
L, M, S, XL
Materialien
Polycarbonat
thermoplastisch
Kwikwick 2, Kwikwick 3
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung
Sicherheit
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
getönt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram