Scorpion ADX-2 Lewis schwarz/silber Klapphelm

• Die flexible Passform ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Kopfgrößen von 54 bis 55 cm Umfang.
• Das innovative Klappmechanismus bietet erhöhten Komfort und Flexibilität für unterschiedliche Fahrsituationen.
• Die aerodynamische Formgebung reduziert den Luftwiderstand und verbessert die Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Hochwertige Materialien und Verarbeitung gewährleisten langlebigen Schutz und eine ansprechende Optik in Schwarz und Silber.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
179,99 €
Ø 190 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
179,99 €
Ø 190 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
ab 179,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 89-504-159-02, Scorpion ADX-2 Lewis Helm Schwarz Silber male FC-Moto Scorpion 89-504-159-02, Scorpion ADX-2 Lewis Helm Schwarz Silber male versandfertig in 2-3 Werktage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm ADX-2 Lewis Helm, vorbereitet für Otto Scorpion Exo Motorradhelm ADX-2 Lewis Helm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
• Scorpion 89-504-159-06, Scorpion ADX-2 Lewis Enduro Klapphelm... CS BikeWear Scorpion 89-504-159-06, Scorpion ADX-2 Lewis Enduro Klapphelm... Sofort verfügbar, 1-3 Tage 224,19 € + -2,24 € Versand Gesamt 221,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
XL
2XL
Scorpion 89-504-159-02, Scorpion ADX-2 Lewis Helm Schwarz Silber male ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-159-07, Scorpion ADX-2 Lewis Helm Schwarz Silber male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm ADX-2 Lewis Helm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
Scorpion 89-504-159-06, Scorpion ADX-2 Lewis Enduro Klapphelm matt-schwarz-silber Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 224,19 € + -2,24 € Versand Gesamt 221,95 € → zum Angebot
Scorpion ADX-2 Lewis Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 259,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Scorpion ADX-2 Lewis schwarz/silber

Scorpion ADX-2 Lewis schwarz/silber - Sicherheit trifft Stil

Entdecken Sie den Gipfel der Helmtechnologie für anspruchsvolle Motorradfahrer. Dieser Klapphelm vereint höchste Sicherheitsstandards mit elegantem Design und bietet Ihnen maximalen Schutz bei jedem Wetter. Die innovative Konstruktion gewährleistet optimale Passform und Tragekomfort, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren können. Mit seiner robusten Schale und dem fortschrittlichen Belüftungssystem setzt dieser Helm neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Ästhetik.

Perfekte Symbiose aus Sicherheit und Komfort

Der Helm überzeugt durch seine ausgewogene Balance zwischen Schutzfunktion und Tragekomfort. Die mehrschichtige EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie effektiv, während das atmungsaktive Innenfutter für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Dank des aerodynamisch optimierten Designs reduziert sich der Luftwiderstand spürbar, was zu einer verbesserten Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten führt. Die präzise abgestimmte Passform minimiert zudem Windgeräusche und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Fahren.

Scorpion ADX-2 Lewis schwarz/silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion ADX-2 Lewis schwarz/silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
54 cm cm, 54/55 cm, 54 cm, 55 cm cm, 55 cm
Klapphelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram