Scitec Nutrition BCAA 6400 125 Stück

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BCAA Stückzahl: 125 Stück Zutaten: BCAA 2:1:1 granuliert - Füllstoff mikrokristalline Cellulose - Talkum - kolloidales Siliziumdioxid und Magnesiumstearat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,50 €
Ø 17 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
Menge
480 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,50 €
Ø 17 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
ab 15,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scitec Nutrition BCAA 6400 - 125 Tabletten, Grundpreis: € 96,88 / kg fitnesskaufhaus Scitec Nutrition BCAA 6400 - 125 Tabletten, Grundpreis: € 96,88 / kg 3 - 5 Werktage 15,50 € Versand kostenfrei Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• Scitec BCAA 6400 DocMorris Scitec BCAA 6400 sofort lieferbar 16,89 € + 5,80 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition Scitec BCAA 6400 125 Tabletten Tabletten, 240 g, Tabletten Otto Scitec Nutrition Scitec BCAA 6400 125 Tabletten Tabletten, 240 g, Tabletten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Varianten: Scitec Nutrition BCAA 6400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Scitec Nutrition BCAA 6400 - 125 Tabletten, Grundpreis: € 96,88 / kg ✓ Bester Preis fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 15,50 € Versand kostenfrei Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Scitec BCAA 6400 DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,89 € + 5,80 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Scitec Nutrition Scitec BCAA 6400 125 Tabletten Tabletten, 240 g, Tabletten Otto NahrungVital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:10 Uhr.

Scitec Nutrition BCAA 6400 125 Stück Test

3/5
★★★☆☆ Scharfkantig
ümit Februar 2015

Diese Tabletten sind wirklich schwer zu schlucken, da sie sehr scharfe Kanten haben. Obwohl ich normalerweise die BCAA-Produkte von Olimp bevorzuge, wollte ich etwas Neues ausprobieren. Doch für mich bleibt die Marke Olimp die beste Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Geschmacks Änderung
Emanuel August 2023

Die Tabletten sind jetzt kleiner und haben einen starken chemischen Geschmack. Früher schmeckten sie noch nach Milchpulver. Was hat sich geändert? Ich frage mich, warum die Qualität nicht mehr dieselbe ist. Schade, dass der Geschmack so stark beeinträchtigt wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht das Gelbe von Ei
Michael F Mai 2015

Ich habe zuvor Tabs von MyProtein und Activlab ausprobiert, die tatsächlich Wirkung zeigten. Leider sind die günstigen Scitec-Tabletten enttäuschend und bringen nichts. Selbst bei einer Einnahme von 10 Stück bleibt die Leistung beim Training aus. Schade, dass diese Ergänzung nicht hält, was sie verspricht.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Kindle-Kunde April 2023

Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
BCAA
Allgemeines
125 Stück
Inhaltsstoffe
BCAA 2:1:1 granuliert, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Talkum, kolloidales Siliziumdioxid und Magnesiumstearat
Ei, Erdnüssen, Gluten, Milch, Nüssen, Soja
Produktdetails
Tabletten
USA
Kunststoffdose
Verwendung
5 Tabletten
1 bis 3 mal täglich, nach dem Training, vor dem Schlafen, vor dem Training
kühl, trocken, verschlossen
25
Diät, Energie & Leistung
Weitere Eigenschaften
Schraubverschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram