Schwalbe Racing Ray (Perf) 29 x 2.25 (57-622) MTB-Reifen
-
Günstigster Preis
Schwalbe Unisex Erwachsene Racing Ray Hs489 Fb. Fahrradreife, schwarz, 29 x... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
-
Schwalbe 11601111, Schwalbe Racing Ray HS 489
1-2 Werktage
22,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe 11601111, Schwalbe 57-622 RACING RAY 29x2.25 Faltreifen
siehe Shop
24,37 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 30,36 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwalbe Racing Ray (Perf) 29 x 2.25 (57-622) Test
Der Faltreifen wurde schnell geliefert und sicher verpackt, ohne Transportschäden. Die hochwertige Qualität überzeugt, Passform wie beschrieben. Montage simpel, Material robust. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle, die belastbare Fahrradreifen suchen.
Nach Montage überzeugt der Reifen mit gutem Rollverhalten und etwa 1–2 km/h mehr Geschwindigkeit. Einen Stern ziehe ich ab, da es das Modell auch in einer noch schnelleren Version gibt.
Der Schlauch mit 3 Bar bließ auf der Felge. Der Reifen, ausgelegt für 4 Bar, platzte und ist nun irreparabel beschädigt. Nach erneutem Aufziehen zeigte sich eine deutliche Unwucht. Obwohl der Reifen nie am Fahrrad gefahren wurde, kann ich ihn nicht empfehlen.
Passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen