Schwalbe Racing Ralph Performance ADDIX 27.5 x 2.25 Trekking-Reifen

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekking-Reifen Gewicht: 680 g Serie: Schwalbe Racing Ralph
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,26 €
Ø 23 €
22,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,74 €
Durchmesser
2627,529
Größe ETRTO
57-55957-58457-622
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,26 €
Ø 23 €
22,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,74 €
ab 24,26 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 57-584 RACING RALPH 27.5x2.25 Faltreifen 15326370 reifen COM Schwalbe 57-584 RACING RALPH 27.5x2.25 Faltreifen 15326370 24,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
• Schwalbe Racing Ralph HS490 fb. 27.5x2.25" 57-584 650B sw-TSkin TLE Adx nubuk-bikes Schwalbe Racing Ralph HS490 fb. 27.5x2.25" 57-584 650B sw-TSkin TLE Adx 3 25,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
• SCHWALBE Reifen Racing Ralph 27,5 | 650B x 2,25 ADDIX Performance TL-R r2-bike SCHWALBE Reifen Racing Ralph 27,5 | 650B x 2,25 ADDIX Performance TL-R auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 27,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen Racing Ralph 27.5x2.25" 57-584 schwarz... Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen Racing Ralph 27.5x2.25" 57-584 schwarz... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 37,74 € Versand kostenfrei Gesamt 37,74 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Racing Ralph Performance ADDIX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.26 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 57-584 RACING RALPH 27.5x2.25 Faltreifen 15326370 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 24,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Schwalbe Racing Ralph HS490 fb. 27.5x2.25" 57-584 650B sw-TSkin TLE Adx nubuk-bikes Angebotsinfo 3 25,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
SCHWALBE Reifen Racing Ralph 27,5 | 650B x 2,25 ADDIX Performance TL-R r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 27,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen Racing Ralph 27.5x2.25" 57-584 schwarz TLR HS490 faltbar" Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 28,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Schwalbe Racing Ralph 27,5 Addix boc24 Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen Racing Ralph Performance Line koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 31,05 € + 7,90 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Schwalbe Racing Ralph Performance schwarz 57-584 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 33,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen Racing Ralph 27.5x2.25" 57-584 schwarz TLR Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 37,74 € Versand kostenfrei Gesamt 37,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:55 Uhr.

Schwalbe Racing Ralph Performance ADDIX 27.5 x 2.25 Test

5/5
★★★★★ Super
Rene L Juni 2025

Super Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es war alles gut
Marcin W Juni 2025

Alles Gut Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Preis
Amazon Kunde Februar 2025

Schnell da. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
jürgen s Dezember 2024

Alles Bestens Gerne wieder !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Trekking-Reifen
Allgemeine Informationen
680 g
Schwalbe Racing Ralph
Materialeigenschaften
Faltreifen
3,7 bar
1,8 bar
Reifengröße
27,5 Zoll
27,5 x 2,25 Zoll
57-584
Felgenmaulweite 19-29 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram