Schwalbe Nobby Nic 29 x 2.25 (57-622) (Perf Draht Addix) MTB-Reifen

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: All Mountain Reifen - Cross Country Reifen - Enduro Bike Reifen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
16,93 €
Ø 20 €
16,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,75 €
Durchmesser
2627,529
Größe ETRTO
57-55957-58457-622
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
16,93 €
Ø 20 €
16,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,75 €
ab 16,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 1402966430, Schwalbe 57-622 NOBBY NIC 29x2.25 Drahtreifen reifen COM Schwalbe 1402966430, Schwalbe 57-622 NOBBY NIC 29x2.25 Drahtreifen siehe Shop 16,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
• Schwalbe Reifen Nobby NIC HS602 Draht 29x2.25'57-622 sw-LSkin Perf.B Addix Amazon Marketplace Schwalbe Reifen Nobby NIC HS602 Draht 29x2.25'57-622 sw-LSkin Perf.B Addix Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 19,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
• Schwalbe 663819, Reifen 29 x 2,25" Schwalbe Nobby Nic schwarz Sportsprofi Schwalbe 663819, Reifen 29 x 2,25" Schwalbe Nobby Nic schwarz 5-6 Tage 19,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen Nobby Nic 29x2.25" 57-622 schwarz E-50... Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen Nobby Nic 29x2.25" 57-622 schwarz E-50... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Nobby Nic (Perf Draht Addix)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.93 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 1402966430, Schwalbe 57-622 NOBBY NIC 29x2.25 Drahtreifen ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 16,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen Nobby NIC HS602 Draht 29x2.25'57-622 sw-LSkin Perf.B Addix Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 19,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
Schwalbe 663819, Reifen 29 x 2,25" Schwalbe Nobby Nic schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 19,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen Nobby Nic 29x2.25" 57-622 schwarz E-50 HS602 Draht" Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 21,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
Schwalbe Nobby Nic Perf. 29 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen Nobby Nic 29x2.25" 57-622 schwarz E-50 HS602 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Schwalbe Nobby Nic 29 x 2.25 (57-622) (Perf Draht Addix) Test

4/5
★★★★☆ Ware top. Versand und Verkäufer naja
Andreas September 2023

Die Ware war von sehr guter Qualität und alles in Ordnung. Der Versand dauerte über eine Woche und wurde zunächst mit der deutschen Post, dann mit DPD durchgeführt. Es gab angeblich Schwierigkeiten beim Versand. Der Verkäufer schien bei meiner Nachfrage etwas unhöflich zu sein. Die Ware kam jedoch unversehrt an, nur leider ein paar Tage zu spät.

5/5
★★★★★ Top
Andreas S April 2024

S. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Wald-/Schotterwege und Trails!
Floh September 2023

Bester Reifen wenn man viel über Schotter-/Waldwege bergauf und diese oder Trails runter fährt! Perfekter Mantel, wenn man nicht viel befestigte Wege fährt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Mountainbike Reifen mit einem guten Profil für leichte Traums und abseits der Straße
Alexander r August 2023

Läut ruhig auf meiner Felge ! Keine umwucht oder unruhiger Rundlauf ,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
All Mountain Reifen, Cross Country Reifen, Enduro Bike Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
815 g
Schwalbe Nobby Nic
Materialeigenschaften
Performance Line
Drahtreifen
Dual Compound
TwinSkin
HS463
67
120 kg
3,7 bar
1,8 bar
Reifengröße
29 Zoll
29 x 2,25 Zoll
57-622
Felgenmaulweite 19-29 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram