Schwalbe Marathon Winter Plus 20 x 2.15 (55-406) Trekking-Reifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Performance Line Durchmesser: 20 Zoll Einsatzgebiete: Asphalt - Eis - Winter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 36% ab
31,53 €
Ø 49 €
31,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,24 €
Durchmesser
2024262829
Größe ETRTO
35-62242-40642-62247-50747-55950-55950-62255-406
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 36% ab
31,53 €
Ø 49 €
31,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,24 €
ab 31,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 11159003, Schwalbe Marathon Winter Plus (20 x 2.15, 55-406) (11159003) Galaxus Schwalbe 11159003, Schwalbe Marathon Winter Plus (20 x 2.15, 55-406) (11159003) Auf Lager, 1 Werktag 31,53 € Versand kostenfrei Gesamt 31,53 € → zum Angebot
• Schwalbe 11159003.01, Schwalbe Marathon Plus Spike 20'' X 2.15 Rigid Urban Tyre BikeInn Schwalbe 11159003.01, Schwalbe Marathon Plus Spike 20'' X 2.15 Rigid Urban Tyre lagernd 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Schwalbe 11159003, Schwalbe Marathon Winter Plus 20x2.15" 144 Spikes Bikable Schwalbe 11159003, Schwalbe Marathon Winter Plus 20x2.15" 144 Spikes 1-2 Werktage 48,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,58 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Otto Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,23 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Marathon Winter Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 36% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.53 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 11159003, Schwalbe Marathon Winter Plus (20 x 2.15, 55-406) (11159003) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 31,53 € Versand kostenfrei Gesamt 31,53 € → zum Angebot
Schwalbe 11159003.01, Schwalbe Marathon Plus Spike 20'' X 2.15 Rigid Urban Tyre BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11159003, Schwalbe Marathon Winter Plus 20x2.15" 144 Spikes Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,58 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Schwalbe Marathon Winter Plus 20 x 2.15 (55-406) Test

3/5
★★★☆☆ Winterreifen
Mike Oktober 2019

Sind sehr breit, sehen aber vernüftig aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ keinen 1a Qualität
gd Oktober 2020

total krumm und verform angekommen. Nach den Einbau genau so krumm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Performance Line
20 Zoll
Asphalt, Eis, Winter
20 x 2,15 Zoll
55-406
Winter
Trekking-Reifen
mit Pannenschutz
4 bar
2 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram