School-Mood Rebel Air Plus Set (7822) Moritz Schulranzen-Set

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Flaschenhalter - Tragegriff - reflektierende Elemente Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,96 €
Ø 180 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,96 €
Lieblingsmotiv
AutoDracheFischFußballLeopardPantherPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
179,96 €
Ø 180 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,96 €
ab 179,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD Rebel mit LED Patchy Schulranzen-Set 8-teilig Moritz Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Rebel mit LED Patchy Schulranzen-Set 8-teilig Moritz Auf Lager 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen Schulranzen-Set 8-teilig (Set, 8-tlg) Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen Schulranzen-Set 8-teilig (Set, 8-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
• School-Mood Rebel mit LED Patchy Schulranzen-Set 8-teilig Moritz dunkelblau - Kaufland School-Mood Rebel mit LED Patchy Schulranzen-Set 8-teilig Moritz dunkelblau - 1-3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Rebel Air Plus Set (7822)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.96 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD® Schulranzen Schulranzen-Set 8-teilig (Set, 8-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Rebel mit LED Patchy Schulranzen-Set 8-teilig Moritz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
School-Mood Rebel mit LED Patchy Schulranzen-Set 8-teilig Moritz dunkelblau - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

School-Mood Rebel Air Plus Set (7822) Moritz Test

5/5
★★★★★ Leichter, cooler Schulranzen
von Maria S. März 2024

Unser Sohn ist begeistert vom Rebel Air+ Schulranzen mit Weltraumdesign. Mit nur 850g ist er leicht und perfekt für die Grundschule. Das 22l Volumen bietet genügend Platz für Schulsachen.

Außerdem kommt er mit praktischem Zubehör wie Turnbeutel, Brustbeutel und Federmappe. Das zeitlose Design gefällt mir besonders gut. Wir haben auch eine passende Sporttasche dazu gekauft. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Rebel Air+ und hoffen, dass unser Sohn viel Freude damit haben wird.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Dezember 2023

Perfekt für den Schulstart. Alles dabei was man benötigt. Preis/Leistung absolut angemessen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Brustbeutel, Heftebox, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Weltraum
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,85 kg
40 cm
20 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram