Schöner Wohnen Putzeffektfarbe Feinputz-Optik 8 kg extrafein weiß

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe ist matt und sorgt für eine dezente Optik.
• Mit einer Füllmenge von 8 kg ist sie ideal für größere Flächen geeignet.
• Die Farbe ist geruchsarm, was den Anstrichprozess angenehmer gestaltet.
• Sie ist strapazierfähig und somit besonders langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,25 €
ab 27,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN FARBE Strukturfarbe »Trendstruktur«, in Putz-Optik, weiß -... hagebau SCHÖNER WOHNEN FARBE Strukturfarbe »Trendstruktur«, in Putz-Optik, weiß -... 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe Schöner Wohnen Feinputz-Optik extrafein 8,0 kg... Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe Schöner Wohnen Feinputz-Optik extrafein 8,0 kg... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Feinputz-Optik Strukturfarbe extrafein 8 kg Schöner Wohnen Amazon Marketplace Feinputz-Optik Strukturfarbe extrafein 8 kg Schöner Wohnen 44,25 € Versand kostenfrei Gesamt 44,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN FARBE Strukturfarbe »Trendstruktur«, in Putz-Optik, weiß - weiss ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe Schöner Wohnen Feinputz-Optik extrafein 8,0 kg weiß Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Feinputz-Optik Strukturfarbe extrafein 8 kg Schöner Wohnen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,25 € Versand kostenfrei Gesamt 44,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:52 Uhr.

Testbericht Schöner Wohnen Putzeffektfarbe Feinputz-Optik 8 kg extrafein weiß

Schöner Wohnen Putzeffektfarbe Feinputz-Optik 8 kg extrafein weiß: Perfekte Wahl für Ihr Zuhause

Die Schöner Wohnen Putzeffektfarbe Feinputz-Optik 8 kg extrafein weiß bietet eine elegante und moderne Lösung für Ihre Innenräume. Diese Effektfarbe in Weiß verleiht Ihren Wänden eine feine Putzoptik, die sowohl ästhetisch ansprechend als auch funktional ist. Mit einer Füllmenge von 8 kg ist sie ideal für größere Flächen geeignet und sorgt für ein gleichmäßiges und deckendes Ergebnis.

Strapazierfähige und geruchsarme Eigenschaften

Diese Effektfarbe zeichnet sich durch ihre strapazierfähigen Eigenschaften aus, was sie besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Zudem ist sie geruchsarm, was den Anstrichprozess angenehmer gestaltet. Der matte Glanzgrad sorgt für eine edle und dezente Optik, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.

Schöner Wohnen Putzeffektfarbe Feinputz-Optik 8 kg extrafein weiß Test

4/5
★★★★☆ Lässt sich gut verarbeiten
Heike J. November 2018

Die Feinputz-Optik - Farbe von Schöner Wohnen ist einfach fantastisch im Gebrauch und liefert ein herausragendes Ergebnis. Ich habe den Putz mit einem Spachtel anstelle einer Strukturrolle aufgetragen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
einer Kundin Mai 2019

Lässt sich super auftragen, allerdings habe ich es zuerst mit dem Spachtel und dann mit dem Rollo aufgetragen. Werde es nochmal kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Effektfarbe
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
strapazierfähig
Geruchsarm
matt
deckend
Verarbeitung
innen
Dispersionsfarbenanstriche, Putz
Weitere Eigenschaften
8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram