Schöner Wohnen Polarweiss 1 l Farbe & Lack

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Kunstharz Deckkraft: Klasse 1 Deckvermögen: 8 m²/l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,34 €
Inhalt
1 l2,5l25 l50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,34 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöner Wohnen Innen- und Wandfarbe Polarweiss Matt 1, OBI Schöner Wohnen Innen- und Wandfarbe Polarweiss Matt 1, 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Wandfarbe 'Polarweiß' matt 1 l toom Schöner Wohnen Farbe Wandfarbe 'Polarweiß' matt 1 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Wandfarbe extreme Deckkraft Polarweiss matt, für Innen 1 L Amazon Marketplace Schöner Wohnen Wandfarbe extreme Deckkraft Polarweiss matt, für Innen 1 L Auf Lager 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN FARBE Wand- und Deckenfarbe Polarweiss 1 Liter (274011), hoher Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wand- und Deckenfarbe Polarweiss 1 Liter (274011), hoher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,34 € Versand kostenfrei Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Polarweiss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Schöner Wohnen Innen- und Wandfarbe Polarweiss Matt 1, ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Wandfarbe 'Polarweiß' matt 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Polarweiss 1,0 Ltr. Weiß Scheuerbeständig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Wandfarbe extreme Deckkraft Polarweiss matt, für Innen 1 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,94 € Versand kostenfrei Gesamt 14,94 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wand- und Deckenfarbe Polarweiss 1 Liter (274011), hoher Otto Mein-Heimwerkermarkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,34 € Versand kostenfrei Gesamt 21,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Schöner Wohnen Polarweiss 1 l Test

5/5
★★★★★ Top-Farbe
Flagermus September 2024

Lieferung & Verpackung: Sehr schnelle Zustellung, sicher verpackt; kleine Döschen zusätzlich mit Klebeband gegen unbeabsichtigtes Öffnen gesichert. Konsistenz: Cremige Viskosität haftet gut an der Rolle, tropft nicht und lässt sich leicht verteilen – für einen gleichmäßigen Auftrag. Geruch: Während des Streichens leichter, nussiger Duft, nach circa fünf Minuten verflogen.

Deckkraft: Bereits ein Anstrich deckt bei Rollerauftrag komplett ab. Fazit: Hervorragende Wandfarbe für die Zimmerrenovierung, würde ich wiederkaufen und uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Deckt gut, für Ausbesserungen
Amazon C Juli 2024

Dieses Produkt hat mir geholfen, die Kinderzeichnungen zu übermalen. Jedoch ist der Farbunterschied zur vorher dunkleren Wand sichtbar. Deshalb male ich nun ganze Abschnitte erneut und arbeite die Übergänge mit einem Schwamm, um sie zu kaschieren.

5/5
★★★★★ Klein aber oho
Nina S Mai 2024

Diese Wandfarbe ist einfach perfekt! Sie deckt hervorragend und ist sehr ergiebig. Mit 1 Liter konnte ich problemlos eine Stelle im Flur ausbessern, ohne einen großen Eimer kaufen zu müssen. Ich bin absolut zufrieden und würde sie jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Die beste Farbe mit sehr hoher Deckkraft
Lebensform September 2022

Das Schöner Wohnen Polarweiß hat die bunten Wände des Vormieters problemlos überdeckt. Ein Anstrich genügte, ohne Verdünnung. Definitiv empfehlenswert, besser als die Marke mit der Katze.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Kunstharz
Klasse 1
8 m²/l
1,4 g/cm³
abtönbar, atmungsaktiv, strapazierfähig, wasserverdünnbar
innen
110 - 140 ml/m²
weiß
matt
Additive, Calciumcarbonat, Konservierungsmittel, Polymerfüllstoff, Silikate, Titandioxid, Wasser, anorganische Pigmente, organische Pigmente
Klasse 2 (scheuerbeständig)
Dispersionsfarbe, Innenfarbe, Wandfarbe
70 - 90 m²
6 h
rollen, spritzen, streichen
deckend
Beton, Dispersionsfarbenanstriche, Gipskartonplatten, Mauerwerk, Putz, Raufasertapeten, Strukturtapeten
fein
1 g/l
5 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram