Schöner Wohnen Nikotinsperre 10 l Wandfarbe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Diese leistungsstarke Wandfarbe bietet eine zuverlässige Nikotinsperre und deckt hartnäckige Verfärbungen effektiv ab.
• Mit einer hohen Ergiebigkeit von 230 ml/m² ermöglicht das Produkt eine wirtschaftliche und flächendeckende Anwendung.
• Die spritzfähige Konsistenz gewährleistet eine einfache und gleichmäßige Verarbeitung, auch bei größeren Flächen.
• Dank der kurzen Trockendauer von nur 6 Stunden können Räume schnell wieder genutzt werden.
• Die emissionsarme Formulierung trägt zu einem gesunden Raumklima bei und ist besonders für sensible Wohnbereiche geeignet.
• Mit einem Inhalt von 10 Litern eignet sich dieses Produkt optimal für umfangreiche Renovierungsprojekte und größere Wohnflächen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,69 €
ab 82,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schoner Wohnen - Schöner Wohnen Nikotinsperre 10,0 Ltr. ManoMano Schoner Wohnen - Schöner Wohnen Nikotinsperre 10,0 Ltr. 1 bis 3 Werktage 82,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN FARBE Grundierfarbe »Nikotinsperre«, weiß, 10 l - weiss hagebau SCHÖNER WOHNEN FARBE Grundierfarbe »Nikotinsperre«, weiß, 10 l - weiss 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Nikotinsperre weiß, matt für Innen 10 L Amazon Marketplace Schöner Wohnen Nikotinsperre weiß, matt für Innen 10 L 104,69 € Versand kostenfrei Gesamt 104,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Schoner Wohnen - Schöner Wohnen Nikotinsperre 10,0 Ltr. ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 82,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN FARBE Grundierfarbe »Nikotinsperre«, weiß, 10 l - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Nikotinsperre weiß, matt für Innen 10 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 104,69 € Versand kostenfrei Gesamt 104,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:59 Uhr.

Testbericht Schöner Wohnen Nikotinsperre 10 l

Schöner Wohnen Nikotinsperre 10 l für makellose Wände

Entdecken Sie die Lösung für Nikotinverfärbungen und unangenehme Gerüche in Ihren Räumen. Diese hochwertige Wandfarbe bietet eine effektive Barriere gegen Durchschlag und sorgt für eine frische, saubere Atmosphäre. Ideal für Renovierungsprojekte in ehemaligen Raucherhaushalten oder stark beanspruchten Räumen, ermöglicht das Produkt eine professionelle Oberflächenbehandlung mit hervorragenden Ergebnissen.

Leistungsstarke Abdeckung für nachhaltige Frische

Der speziell entwickelte Farbauftrag gewährleistet eine zuverlässige Versiegelung von Nikotin- und anderen hartnäckigen Verfärbungen. Mit einer beeindruckenden Ergiebigkeit von 230 ml/m² deckt diese Farbe großzügige Flächen ab und bietet dabei eine hervorragende Deckkraft. Die spritzfähige Konsistenz ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung, was besonders bei großflächigen Renovierungsarbeiten von Vorteil ist.

Schöner Wohnen Nikotinsperre 10 l Test

5/5
★★★★★ Farbe
Richard D Februar 2021

Alles klar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wandfarbe
Nikotinfarbe
Farbeigenschaften
spritzfähig
230 ml/m²
6 h
emissionsarm
Weitere Eigenschaften
55 g/cm³, Dichte : 1
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram