Schöffel Weissach Pants W navy blazer Skihose

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Skihose ist aus 100% Polyester gefertigt.
• Sie verfügt über verstellbare Hosenträger und einen verstellbaren Bund.
• Die versiegelten Nähte und atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für optimalen Tragekomfort.
• Mit Gamaschen und Schneefang ausgestattet, bietet sie zusätzlichen Schutz vor Schnee.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
68,99 €
Ø 64 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,90 €
Konfektionsgröße
blue tintnavy blazernordicroseschwarztattoo
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
68,99 €
Ø 64 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,90 €
ab 68,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 13122882050, Schöffel - Women's Ski Pants Weissach - Skihose Gr 50 - Bergfreunde Schöffel 13122882050, Schöffel - Women's Ski Pants Weissach - Skihose Gr 50 - 2 - 4 Werktage 68,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,44 € → zum Angebot
• Schöffel 13122-23607-8820-44, Schöffel Ski Pants Weissach Women navy blazer... sportfits.de Schöffel 13122-23607-8820-44, Schöffel Ski Pants Weissach Women navy blazer... Lieferzeit 2-4 Werktage 69,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,70 € → zum Angebot
• Schöffel 1013122 23607, Schöffel Ski Pants Weissach L Damen (Dunkelblau 80... Sporthaus Schuster Schöffel 1013122 23607, Schöffel Ski Pants Weissach L Damen (Dunkelblau 80... 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Weissach L, Wasser- und Winddichte Skihose, warme Schneehose mit Amazon Schöffel Damen Weissach L, Wasser- und Winddichte Skihose, warme Schneehose mit Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Weissach Pants W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
21
26
36
38
40
42
44
46
48
50
Schöffel 13122882050, Schöffel - Women's Ski Pants Weissach - Skihose Gr 50 - ✓ Bester Preis Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 68,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,44 € → zum Angebot
Schöffel 13122-23607-8820-44, Schöffel Ski Pants Weissach Women navy blazer (8820) Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 69,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,70 € → zum Angebot
Schöffel 13122-23607-8820-42, Schöffel Ski Pants Weissach Women navy blazer (8820) Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Schöffel 13122-23607-8820-50, Schöffel Ski Pants Weissach Women navy blazer (8820) Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 82,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Schöffel 13122-23607-8820-72, Schöffel Ski Pants Weissach Women navy blazer (8820) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,10 € → zum Angebot
Schöffel 1013122 23607, Schöffel Ski Pants Weissach L Damen (Dunkelblau 80 Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Schöffel 1013122 23607, Schöffel Ski Pants Weissach L Damen (Dunkelblau 44 Größe) Größe: 44 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Schöffel 13122-23607-8820-40, Schöffel Ski Pants Weissach Women navy blazer (8820) Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 113,75 € Versand kostenfrei Gesamt 113,75 € → zum Angebot
Schöffel 13122-8820, Schöffel Weissach Skihose Damen blau| 40 Größe: 40 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 119,99 € + 5,75 € Versand Gesamt 125,74 € → zum Angebot
Schöffel 13122-8820, Schöffel Weissach Skihose Damen blau| 42 Größe: 42 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 119,99 € + 5,75 € Versand Gesamt 125,74 € → zum Angebot
Schöffel 13122-8820, Schöffel Weissach Skihose Damen blau| 44 Größe: 44 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 119,99 € + 5,75 € Versand Gesamt 125,74 € → zum Angebot
Schöffel 13122-23607-8820-26, Schöffel Ski Pants Weissach Women navy blazer (8820) Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 149,45 € Versand kostenfrei Gesamt 149,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schöffel Weissach Pants W navy blazer

Schöffel Weissach Pants W navy blazer: Perfekte Skihose für Damen

Die Schöffel Weissach Pants W navy blazer ist die ideale Wahl für Damen, die auf der Suche nach einer hochwertigen Skihose sind. Diese Skihose in elegantem Blau bietet nicht nur Stil, sondern auch zahlreiche funktionale Eigenschaften, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter auf der Piste machen. Mit verstellbaren Hosenträgern und einem verstellbaren Bund passt sie sich perfekt an Ihre Bedürfnisse an.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Komfort

Die Skihose ist mit Gamaschen und einem Schneefang ausgestattet, die dafür sorgen, dass kein Schnee eindringen kann. Die vorgeformten Knie bieten zusätzliche Bewegungsfreiheit und Komfort. Der Druckknopfverschluss sorgt für einen sicheren Halt, während die atmungsaktiven Eigenschaften und die versiegelten Nähte dafür sorgen, dass Sie stets trocken und warm bleiben.

Schöffel Weissach Pants W navy blazer Test

5/5
★★★★★ Warme Hose
Sarah K Dezember 2021

Ich habe die Hose noch nicht auf der Piste getestet, aber sie ist sehr bequem und warm. Die Qualität von Schöffel ist wie immer hervorragend! Sie fällt etwas größer und breiter aus als meine alte Skihose, was für mich okay ist. Ich kann es kaum erwarten, die Hose bei meinem nächsten Ausflug zu tragen! Freue mich darauf, wie sie sich bewährt!.

5/5
★★★★★ Super Qualität, gute Preis-Leistung
PS Dezember 2021

Die Skihose von Schöffel passt perfekt zu meiner Ski-Jacke und überzeugt mich in Sachen Qualität. Ich freue mich darauf, sie bei meinem nächsten Skiurlaub zu tragen!.

5/5
★★★★★ Comfort and Style
P Dezember 2021

Diese wunderschönen Skihosen sind extrem bequem. Ich war angenehm überrascht, wie flexibel sie sind, als ich sie anzog. Die Qualität ist insgesamt erstaunlich. Ich kann es kaum erwarten, in diesem Jahr mit ihnen die Pisten hinunterzusausen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und sehr warm
Sophie Dezember 2021

Diese Skihose sitzt perfekt und ist super bequem für deinen nächsten Skiurlaub. Die Qualität ist top und sie hält schön warm. Einwandfrei!.

4/5
★★★★☆ Fällt eher klein aus
Lisa S Dezember 2023

Die Skihose erscheint qualitativ hochwertig, jedoch fällt sie in Größe 44 zu eng aus. Als jemand, der normalerweise Größe 42 trägt, war dies enttäuschend. Leider konnte ich damit nicht Ski fahren.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
blau
Damen
Skihose
Ausstattung
mit Druckknopf
Eigenschaften
mit Gamaschen, mit Hosenträgern, mit Kapuze, mit Schneefang, vorgeformte Knie
100% Polyester
atmungsaktiv, versiegelte Nähte
verstellbar
ohne umweltgefährliche Substanzen
PFC-Frei
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram