Schöffel Urban Jacket Style Bohorok WMS black Regenjacke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
91,05 €
Ø 99 €
91,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
91,05 €
Ø 99 €
91,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 91,05 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 13666-24107-9990-44, Schöffel Jacket Style Bohorok Women schwarz... sportfits.de Schöffel 13666-24107-9990-44, Schöffel Jacket Style Bohorok Women schwarz... Lieferzeit 2-4 Werktage 91,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Schöffel Jacket Style Bohorok Women schwarz (9990) 38 Ski-Outdoor Schöffel Jacket Style Bohorok Women schwarz (9990) 38 Lieferzeit 2-4 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Jacket Style Bohorok WMS, wasserdichte, atmungsaktive Outdoor... Amazon Schöffel Damen Jacket Style Bohorok WMS, wasserdichte, atmungsaktive Outdoor... Auf Lager 122,44 € Versand kostenfrei Gesamt 122,44 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Bohorok WMS Otto Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Bohorok WMS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Urban Jacket Style Bohorok WMS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.05 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
40
42
44
Schöffel 13666-24107-9990-44, Schöffel Jacket Style Bohorok Women schwarz (9990) 44 ✓ Bester Preis Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Schöffel Jacket Style Bohorok Women schwarz (9990) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Schöffel 13666-24107-9990-40, Schöffel Jacket Style Bohorok Women schwarz (9990) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Schöffel 13666-24107-9990-38, Schöffel Jacket Style Bohorok Women schwarz (9990) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Schöffel Damen Jacket Style Bohorok WMS, wasserdichte, atmungsaktive Outdoor Jacke, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,44 € Versand kostenfrei Gesamt 122,44 € → zum Angebot
Schöffel Damen Jacket Style Bohorok WMS, wasserdichte, atmungsaktive Outdoor Jacke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,44 € Versand kostenfrei Gesamt 122,44 € → zum Angebot
Schöffel 13666-9990-EU 42, Schöffel Damen Style Bohorok Jacke (Größe XL, schwarz) Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,20 € Versand kostenfrei Gesamt 129,20 € → zum Angebot
Schöffel 13666-9990-EU 38, Schöffel Damen Style Bohorok Jacke (Größe M, schwarz) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 151,80 € Versand kostenfrei Gesamt 151,80 € → zum Angebot
Schöffel Damen Style Bohorok Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 151,80 € Versand kostenfrei Gesamt 151,80 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Bohorok WMS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke "Jacket Style Bohorok WMS" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 154,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke "Jacket Style Bohorok WMS" mit Kapuze Damen Größe: 38 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 154,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schöffel Urban Jacket Style Bohorok WMS black Test

5/5
★★★★★ tolle Jacke
Kundin Juli 2025

Super Freizeitjacke, geeignet für Regen und Wanderungen. Genau das, was ich lange gesucht habe. Ich trage Größe 36, diese war jedoch zu groß. Größe 34 ist leider teurer, das ist enttäuschend.

5/5
★★★★★ Stylisch, funktional und wetterfest – meine neue Lieblingsjacke!
Angelo Juli 2025

Die Schöffel Jacket Style Bohorok ist eine überzeugende Regenjacke für Wanderungen und den Alltag: wasserdicht selbst bei starkem Regen, gleichzeitig sehr atmungsaktiv und feuchtigkeitsableitend – ideal als Wanderjacke für anspruchsvolle Touren. Optisch punktet die taillierte, feminine Silhouette mit auffälligem Faltendetail an der Taille; die verstellbare Kapuze schützt bei Wind und Wetter. Pluspunkt Nachhaltigkeit: Hergestellt aus recyceltem Material.

Tragekomfort und Funktionalität verbinden sich mit modernem Design. Empfehlung: Bei breiteren Schultern lieber eine Größe größer wählen. Insgesamt eine durchdachte, nachhaltige Regenjacke, die Schutz, Atmungsaktivität und Stil vereint.

5/5
★★★★★ Robust und hochwertig!
Helfer Mai 2025

Wasserdichte Jacke für Pendler und Freizeit: Hält auch bei starkem Regen und Wind zuverlässig trocken, das robuste, hochwertige Material fühlt sich stabil an. Stylisher Alltags- und Outdoor-Look dank längerem Rückenteil und dezenter Taillenfalte, sitzt in Größe 38 bequem auch über einem Pullover. Verstellbare Kapuze bleibt sicher auf dem Kopf, durchdachte Taschen (zwei außen, eine Innennetztasche) bieten Platz für Handy, Schlüssel und Powerbank.

Atmungsaktivität verhindert Hitzestau bei milderen Temperaturen. Aus recyceltem Material gefertigt — nachhaltiges Plus. Preislich eher im höheren Segment, rechtfertigt sich aber durch Langlebigkeit und Qualität. Fazit: vielseitige, gut verarbeitete wasserdichte Jacke, die Funktion, Passform und Stil vereint.

5/5
★★★★★ Toller Schnitt und Tragekomfort
Lina März 2025

Die Jacke entspricht genau meinen Erwartungen! Wie gewohnt bei Schöffel habe ich eine Größe kleiner gewählt, wodurch sie perfekt sitzt. Der etwas weitere Schnitt bietet zudem ausreichend Platz für zusätzliche Schichten, ideal für kältere Tage. Ein tolles Kleidungsstück, das Funktionalität und Komfort vereint!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
schwarz
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram