Schock Manhattan D-100 S croma A Küchenspüle

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bruchfest - farbbeständig - kratzfest - lebensmittelecht Farbe: anthrazit Material: Granit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,31 €
Ø 201 €
201,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,96 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltonyx
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,31 €
Ø 201 €
201,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,96 €
ab 201,31 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock Manhattan D-100S-A ( MAND100SAGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend... mybauer Schock Manhattan D-100S-A ( MAND100SAGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend... Lieferung 7-14 Werktage 201,31 € + 34,99 € Versand Gesamt 236,30 € → zum Angebot
• Schock Manhattan D-100S-A ( MAND100SAGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend... meinkuechenstudio DE Schock Manhattan D-100S-A ( MAND100SAGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend... 201,31 € + 34,99 € Versand Gesamt 236,30 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenspüle Manhattan D-100S in Croma I Granitspüle mit... Amazon SCHOCK Küchenspüle Manhattan D-100S in Croma I Granitspüle mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Schock Granitspüle Cristalite Manhattan D-100 S A, 69/510 cm Otto Schock Granitspüle Cristalite Manhattan D-100 S A, 69/510 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 269,97 € Versand kostenfrei Gesamt 269,97 € → zum Angebot
Varianten: Schock Manhattan D-100 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
201.31 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Schock Manhattan D-100S-A ( MAND100SAGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE® ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 201,31 € + 34,99 € Versand Gesamt 236,30 € → zum Angebot
Schock Manhattan D-100S-A ( MAND100SAGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 201,31 € + 34,99 € Versand Gesamt 236,30 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenspüle Manhattan D-100S in Croma I Granitspüle mit Abtropffläche I Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenspüle Manhattan D-100S in Croma I Granitspüle mit Abtropffläche I Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
SCHOCK MAND100SAGCR, Schock Manhattan D-100S A Croma - MAND100SAGCR Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 228,90 € + 18,32 € Versand Gesamt 247,22 € → zum Angebot
SCHOCK MAND100SAGCR, Schock MANHATTAN D-100 S Cristalite Einbauspüle Auflage Croma Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Schock Einbauspüle Manhattan D-100S A Croma - Auflagespüle past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
Schock SPÜLE Grau 69.0x30.5x51.0 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 263,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 269,19 € → zum Angebot
Schock Granitspüle Cristalite Manhattan D-100 S A, 69/510 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 269,97 € Versand kostenfrei Gesamt 269,97 € → zum Angebot
Schock MAND100SAGCR, SCHOCK Spüle, Einbau von oben MAND100SAGCR hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 273,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 302,95 € → zum Angebot
Schock MAND100SAGCR, SCHOCK Spüle MANHATTAN D-100S in CROMA Grau Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 4-6 Werktage 323,96 € Versand kostenfrei Gesamt 323,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Schock Manhattan D-100 S croma A Test

5/5
★★★★★ Sehr edel
Florian S Dezember 2025

Hochwertige Küchenstühle in elegantem Schwarz: robustes Material, sehr strapazierfähig und perfekt für eine schwarze Küche. Das edle Design wertet den Raum auf. Sehr empfehlenswert für alle, die stabile, stilvolle schwarze Stühle suchen.

5/5
★★★★★ Top Spüle
K. R November 2024

Das Spülbecken überzeugt durch hochwertiges, robustes Material, ist pflegeleicht und äußerst stilvoll – ein echter Blickfang in unserer Küche. Beste Qualität, die ich sofort wieder kaufen würde. Sehr empfehlenswert für modernes Küchendesign.

5/5
★★★★★ Super schöne Granitspüle in sehr solider Qualität
werner August 2024

Top-Verarbeitung und lange Lebensdauer: Diese Spüle überzeugt durch ihre solide, hochwertige Ausführung. Das stattliche Gewicht von 17 kg signalisiert gute Qualität; auch das mitgelieferte Zubehör wirkt robust und gut verarbeitet. Ich entschied mich bewusst für dieses Modell, um einen frühzeitigen Austausch der Spüle und der Arbeitsplatte zu vermeiden.

Besonders praktisch: Ein Diamantbohrkranz liegt bei, um das vorgebohrte Loch für die Armatur fertigzustellen. Außerdem ist ein Pflegeset enthalten. Die Schutzverpackung ist durchdacht und sicher – ideal für stressfreie Lieferung und einfache Montage.

5/5
★★★★★ Edelstahl war gestern - Schock Cristalite ist schick und pflegeleicht
ctc Dezember 2021

Diese Spüle ist einfach top! Sie ist super leicht zu reinigen und bleibt trotz hartem Wasser fleckenfrei. Das edle Aussehen passt perfekt zu Holz- und besonders eichefarbenen Küchenplatten. Der Hersteller bietet bis zu 5 kostenlose Farbmuster, was uns sehr geholfen hat. Das Design und die Qualität des Materials haben uns einfach begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr robuste, pflegeleichte und wunderschöne spüle
LeCar8281 Juli 2020

Angefangen mit der Installation des Wasserhahns – unbedingt vorher festziehen! Wir haben den Fehler gemacht, ihn erst nach dem Einbau der Spüle anzuziehen. Das hat uns leider Zeit und Nerven gekostet. Aber jetzt ist alles perfekt! Diese Spüle ist ein echter Traum. Keine lästigen Edelstahl-Flecken mehr, denn sie ist super pflegeleicht und robust.

Auch heiße Töpfe und Pfannen sind kein Problem auf der Ablage. Das Becken ist schön groß und bietet genug Platz. Der Preis ist für die großartige Qualität absolut gerechtfertigt. Ich kann sie nur weiterempfehlen! Nach 20 Jahren Ärger mit anderen Spülen bin ich endlich glücklich mit dieser. Keine Flecken, keine Probleme – einfach top!.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse
Mr. R November 2017

Diese Kunststoffspüle hat mich positiv überrascht! Sie ist unempfindlich, stabil und gut verarbeitet. Das Zubehör ist vielseitig und alles für den Einbau notwendige ist enthalten. Die Spüle verfügt über vorgebohrte Löcher für Armatur und Abflussregler, sowie eine Zeichnung mit den passenden Maßen.

Auch der Anschluss für die Spülmaschine ist vorhanden. Das Material ist hart und widerstandsfähig - bei der Montage musste ich sogar zwei Sägeblätter opfern. Trotzdem empfehle ich die Spüle uneingeschränkt weiter und würde sie jederzeit wieder kaufen. Perfekte Alternative zur Edelstahlspüle für die neue Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
anthrazit
Schock
Schock Manhattan
croma
Ausstattung
mit einem Becken
Eigenschaften
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Cristalite
Auflage
matt
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
69 cm
51 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram