Schneider Slider Rave (blau/grün) Kugelschreiber

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Druckmechanismus Besonderheit: ergonomisches Design Eigenschaften: austauschbare Mine - dokumentenecht - lichtbeständig - nachfüllbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,70 €
Ø 3 €
2,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,58 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,70 €
Ø 3 €
2,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,58 €
ab 2,70 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider 132504, Schneider Kugelschreiber Slider Rave XB hellblau/grün, bueroshop24 Schneider 132504, Schneider Kugelschreiber Slider Rave XB hellblau/grün, Sofort lieferbar 2,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Schneider Kugelschreiber Slider Rave 0.7 mm Grün 5818689 Viking Schneider Kugelschreiber Slider Rave 0.7 mm Grün 5818689 2,70 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
• Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Rave, Druckmechanik, XB, grün Amazon Marketplace Schneider Schreibgeräte Kugelschreiber Slider Rave, Druckmechanik, XB, grün Auf Lager 6,10 € Versand kostenfrei Gesamt 6,10 € → zum Angebot
• Schneider Permanentmarker Druckkugelschreiber Kugelschreiber Slider Rave XB... Otto Schneider Permanentmarker Druckkugelschreiber Kugelschreiber Slider Rave XB... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,58 € Versand kostenfrei Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Slider Rave
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.7 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Kugelschreiber Slider Rave 0.7 mm Grün 5818689 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,70 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Schneider 132504, Schneider Kugelschreiber Slider Rave XB hellblau/grün, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Schneider 132504, Schneider Kugelschreiber Slider Rave XB blau Schreibfarbe grün, 1 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Schneider 132504, Schneider Kugelschreiber grün Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,02 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber Slider Rave Druckmechanik XB grün Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
SCHNEIDER SCHREIBGERÄTE 132504, Schneider Schreibgeräte Slider Rave 132504 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
SCHNEIDER 132504 - Kugelschreiber, grün, 1 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Schneider 132504, Schneider Slider Rave XB Kugelschreiber 0.7 mm Grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,46 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreiber »Slider Rave« 1325 grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
Schneider Slider Rave XB Kugelschreiber 0.7 mm Grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Schneider 132504, Schneider Kugelschreiber Slider Rave XB hellblau/grün, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
Schneider 132504, Schneider Kugelschreiber Slider Rave 132504, grün, XB, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,63 € + 5,36 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schneider Slider Rave (blau/grün) Test

5/5
★★★★★ Schönes schreibgefühl
Stephanie April 2022

Diese Kugelschreiber machen das Schreiben auf der Arbeit zu einem Vergnügen! Mit einer breiten Mine und weichem Schreibgefühl gleitet der Stift mühelos über das Papier. Ob in blau oder grün, beide Farben sind empfehlenswert! Ein Muss für jeden Schreibliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ziemlich beste Kulis
Mattukatzen April 2019

Die Schneider Slider Memo und Rave XB Kugelschreiberminen sind die Rolls Royce unter den Kugelschreibern. Sie schreiben weich, angenehm und zuverlässig auf allen Arten von Papier. Die Stifte liegen gut in der Hand und sind auch nach längerem Schreiben noch angenehm zu halten.

Für Kuli-Maßstäbe schreiben sie himmlisch und sind definitiv eine Empfehlung für alle, die mit Kugelschreibern schreiben müssen. Mit gediegener Eleganz und hochwertiger Verpackung sind sie ideal für jede Schreibsituation. Wer sich nicht von Füllern trennen kann, wird mit diesen Schneider Kugelschreiberminen jedoch zufrieden sein und vielleicht sogar eine Begeisterung für das Kulischreiben entwickeln.

5/5
★★★★★ Nie wieder Billig-Kugelschreiber
Craxxle Mai 2018

Mit dem Slider Rave von Schneider habe ich endlich den perfekten Stift gefunden, um meine Handgelenksprobleme beim Schreiben in der Uni zu lösen. Im Vergleich zu Gel-Stiften bietet der Slider ein leichtes Schreibgefühl und ein sauberes Schriftbild, ohne dabei zu verschmieren. Obwohl die Linien etwas breiter sind als bei Standard-Kugelschreibern, ist dieser kleine Nachteil für mich als Vielschreiber vernachlässigbar. Ich schreibe mittlerweile nur noch selten per Hand, aber wenn ich es tue, greife ich immer zu meinem Slider Rave.

Auf Werbegeschenke in Form von billigem Kugelschreiber verzichte ich mittlerweile gerne. Wenn Sie also auf der Suche nach einem zuverlässigen und angenehmen Stift sind, kann ich Ihnen den Slider Rave wärmstens empfehlen. Ich hoffe, meine Bewertung war hilfreich für Sie. Bei Fragen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

5/5
★★★★★ Der Beste für den täglichen Gebrauch.
Schmicka August 2015

Vor einem Jahr habe ich diesen Kugelschreiber gefunden und seitdem täglich benutzt. Er liegt gut in der Hand und schreibt wirklich sehr gut. Leider ist er verschwunden, daher habe ich ihn nun erneut bestellt. Die Lieferung soll morgen kommen und ich freue mich schon darauf, ihn wieder zu benutzen!.

5/5
★★★★★ Guter Schreibfluss
Nicole M Juli 2015

Die Kugelschreiber bieten ein hervorragendes Schreiberlebnis und ermöglichen es auch weniger geübten Handschreibern, lange Briefe ohne Ermüdung zu verfassen. Dank der speziellen Tinte liegt der Stift gut in der Hand und lässt sich mühelos führen. Austrocknen ist kein Problem mehr, denn der Kugelschreiber ist immer einsatzbereit! Ideal für alle, die gerne schreiben und Wert auf Komfort legen.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand, schreibt gut
Bernd-Heiko S Juli 2015

Dieser Stift erfüllt alle Erwartungen: Ausdauerndes Schreiben, angenehme Haptik und stilvolles Design. Die robuste Lasche hält bisher einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Druckmechanismus
ergonomisches Design
austauschbare Mine, dokumentenecht, lichtbeständig, nachfüllbar, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
blau, grün
Kunststoff
Linkshänder geeignet
XB (extrabreit)
Klickkugelschreiber
1,4 mm
1 Stück
Dokumente, Papier
Slider 755

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram