Schleich Wild Life, Wolfsmutter mit Welpen (42472) Tier-Spielfigur

★★★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,66 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH WILD LIFE 42472, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 42472 Wolfsmutter mit... Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH WILD LIFE 42472, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 42472 Wolfsmutter mit... 3 Werktage 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Schleich Wolfsmutter mit Welpen 42472 Schäffer24 Schleich Wolfsmutter mit Welpen 42472 Lieferzeit 2-3 Tage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• SCHLEICH WILD Life | Wolfsmutter mit Welpen 42472 | detailgetreue Tierfiguren |... Amazon SCHLEICH WILD Life | Wolfsmutter mit Welpen 42472 | detailgetreue Tierfiguren |... 20,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH 42472 Wolfsmutter mit Welpen ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 42472, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 42472 Wolfsmutter mit Welpen Wagner's Spiel- und Technikwelt Meiners Hobby & Spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Schleich Wolfsmutter mit Welpen 42472 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD Life | Wolfsmutter mit Welpen 42472 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD Life | Wolfsmutter mit Welpen 42472 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 20,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Schleich Wild Life, Wolfsmutter mit Welpen (42472) Test

5/5
★★★★★ Wolfsfamilie
von einem Kunden Juni 2021

Eine ansprechende Wolfsfamilie, bestehend aus zwei Jungen und einem großen Wolf, in einer hübschen Verpackung. Ideal zum Verschenken und eine tolle Ergänzung zur Wild Life Serie. Realistisch und naturgetreu dargestellt.

5/5
★★★★★ Süsse kleine Familie
von einer Kundin Mai 2021

Als begeisterte Sammler von Schleichfiguren haben wir bereits mehrere erworben! Diese süße kleine Familie durfte in unserer Sammlung nicht fehlen. Wir sind wie immer zufrieden und empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Macht richtig Spass !
von einem Kunden Juni 2020

Die Schleich Wölfe sind ein großer Erfolg für Kinder. Dieses Set bietet 3 Wölfe zu einem erschwinglichen Preis. Einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ tolles Geschenk
von einem Kunden März 2019

Schleich Figuren machen nicht nur Kinder, sondern auch Erwachsene glücklich. Die hochwertige Verarbeitung und die realistischen Details überzeugen. Ob als Sammlerstücke oder zum Spielen, sie bereiten Freude. Leider kann ich zur Haltbarkeit keine Aussage machen, da sie bei mir nur in der Vitrine stehen.

4/5
★★★★☆ Hochwertig aber teuer
CM Februar 2024

Das Schleich Spielzeugset mit Wolfsmutter und Wolfswelpen überzeugt mit liebevoller und detailreicher Verarbeitung. Die hochwertigen Tiere enthalten keine schädlichen Substanzen und sind daher sicher für Kinder. Trotz des etwas höheren Preises sind sie sehr robust und langlebig.

Ein ideales Spielzeug für Tierliebhaber. Sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Falscher Wolf im Set
Julia F März 2021

Das Set, das ich erhalten habe, hat leider den kleinen hellen Wolf verpasst. Stattdessen enthält es den kleinen braunen Wolf doppelt. Schade, dass bei diesem Preis die richtige Zusammenstellung fehlt! Da ich die Wölfe bereits morgen für den Geburtstagstisch meines Sohnes benötige, werde ich das Set widerwillig behalten.

Meinungen 1 bis 6 von 110

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Eigenschaften
Kunststoff
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram