Schleich Hannoveraner Stute, Rappe (13927) Pferde-Spielfigur

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Spielfigur Themenwelt: Pferde - Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 5 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,48 €
Ø 6 €
6,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,48 €
Ø 6 €
6,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
ab 6,48 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 13927, Schleich Horse Club 13927 Hannoveraner Stute Rappe Spielfigur Mindfactory Schleich 13927, Schleich Horse Club 13927 Hannoveraner Stute Rappe Spielfigur Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• SCHLEICH 13927 Hannoveraner Stute, Rappe, für Kinder ab 5-12 Jahren, Horse... Amazon Marketplace SCHLEICH 13927 Hannoveraner Stute, Rappe, für Kinder ab 5-12 Jahren, Horse... Auf Lager 9,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur 13927 Hannoveraner Stute, Rappe Otto Schleich® Spielfigur 13927 Hannoveraner Stute, Rappe lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.48 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 13927, Schleich Horse Club 13927 Hannoveraner Stute Rappe Spielfigur ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Schleich Horse Club 13927 Hannoveraner Stute Rappe Spielfigur Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Schleich Horse Club 13927 Hannoveraner Stute Rappe Spielfigur bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
SCHLEICH HORSE CLUB 13927, SCHLEICH HORSE CLUB SCHLEICH 13927 Horse Club Hannoveraner Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Bemmann Angebotsinfo 4 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Schleich Horse Club 13927 Hannoveraner Stute, Rappe grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Schleich 13927, Schleich Hannoveraner Stute Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 7,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Schleich 13927, Hannoveraner Stute Rappe - Schleich 13927 Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 7,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
SCHLEICH 13927 Horse Club Hannoveraner Stute, Rappe idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 8,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
schleich 13927 Hannoveraner Stute Rappe thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Schleich Hannoveraner Stute, Rappe 13927 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
SCHLEICH 13927 Hannoveraner Stute, Rappe, für Kinder ab 5-12 Jahren, Horse Club - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Schleich 13927, Schleich Hannover Stute Schwarz (13927) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Hannoveraner Stute, Rappe (13927) Test

5/5
★★★★★ ✔️✔️Eine geile Stute✔️✔️
✔®️de O August 2022

Das Schleich Pferd wurde sicher verpackt geliefert und hat unsere Tochter begeistert. Als großer Schleich Fan war sie besonders glücklich, endlich die Hannoveraner Stute in ihrer Sammlung zu haben. Die Qualität ist top und die Details sind beeindruckend.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier definitiv. Ein schickes Pferd für alle Liebhaber, das seinen Platz in jeder Sammlung verdient. Danke fürs Lesen! 🐎💖 #Schleich #Pferd #Spielzeug #Qualität #Sammlung.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung.
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr schönes Pferd. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pferd
Schemmi Januar 2026

Alles super gerne immer wieder 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Selten und Schön
Mirko P Januar 2026

Nach langer Suche habe ich dieses spezielle Pferd gefunden. Meine Tochter hat sich sehr darüber gefreud und der Preis war angemessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
braun
Pferde-Spielfigur
Pferde, Wilde Tiere
Schleich Horse Club, Schleich Pferde
Eigenschaften
ab 5 Jahren
ja, nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram