Schleich Black T-Rex (72169) Dinosaurier-Figur
-
Günstigster Preis
Schleich 72169, Tyrannosaurus Rex schwarz Sonderedition 2021 - Schleich 72169
auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage
14,95 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 20,44 €
→ zum Angebot
-
Schleich® Spielfigur Schleich 72169 - Dinosaurs - Black T-Rex, Spielfigur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
-
SCHLEICH 72169 Black T-Rex, ab 5 Jahren, Dinosaurs - Spielfigur, 10 x 28 x 14...
Auf Lager
19,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schleich Black T-Rex (72169) Test
Nachdem ich vor einiger Zeit den grünen T‑Rex (Modell 14525) gekauft hatte, zog nun auch die schwarze Variante bei mir ein. Mit einer UVP von 19,99 € habe ich ihn direkt im Handel mitgenommen. Es handelt sich exakt um dasselbe Modell wie die grüne Ausführung und deshalb treten die gleichen Schwächen zutage: Die Spielzeugfigur ist auf Teppich und unebenem Untergrund wenig standfest.
Positiv: Das Maul lässt sich öffnen und schließen und im Inneren sitzt eine knallrote Zunge, die zusammen mit der komplett schwarzen Farbgebung und den roten Augen sehr bedrohlich wirkt. Auf glatten, ebenen Flächen steht der T‑Rex zuverlässig, fürs Spielen auf Teppich ist er weniger empfehlenswert.
Alles TOP, Danke !!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ok, alles Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Artikel wie vorgestellt. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen