Schleich Beauty Horse Quarter Pferde-Spielfigur

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Spielfigur Altersempfehlung ab: ab 4 Jahren Material: Kunstfaser - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH SOFIA'S BEAUTIES 42583, SCHLEICH SOFIA'S BEAUTIES SCHLEICH 42583... Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH SOFIA'S BEAUTIES 42583, SCHLEICH SOFIA'S BEAUTIES SCHLEICH 42583... 5 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Schleich® Actionfigur Horse Club Sofias Beauties Beauty Horse (42583) Otto Schleich® Actionfigur Horse Club Sofias Beauties Beauty Horse (42583) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,77 € Versand kostenfrei Gesamt 16,77 € → zum Angebot
• SCHLEICH Horse Club Sofia's Beauties 42583 Quarter Horse Stute Spielset -... Amazon Marketplace SCHLEICH Horse Club Sofia's Beauties 42583 Quarter Horse Stute Spielset -... Auf Lager 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH 42583 Sofia's Beauties Beauty Horse Quarter Stute ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
SCHLEICH SOFIA'S BEAUTIES 42583, SCHLEICH SOFIA'S BEAUTIES SCHLEICH 42583 Sofia's Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Schleich® Actionfigur Horse Club Sofias Beauties Beauty Horse (42583) Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,77 € Versand kostenfrei Gesamt 16,77 € → zum Angebot
SCHLEICH Horse Club Sofia's Beauties 42583 Quarter Horse Stute Spielset - 14-Teiliges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Schleich Beauty Horse Quarter Test

5/5
★★★★★ Süßes Pferd
Kindle-Kunde Mai 2024

Das Schleich Pferd ist eine perfekte Ergänzung für jede Puppenkollektion. Meine Tochter liebt es, ihre Barbie Ponys zu stylen und das Pferd erfüllt diese Aufgabe bestens. Ich war angenehm überrascht, dass es keine Haare verliert, wie ich befürchtet hatte. Freue mich über dieses qualitativ hochwertige Spielzeug für meine Tochter.

5/5
★★★★★ Einfach wundervolle Haare, Haarspangen aber sehr klein
FR April 2024

Die Haare dieses Schleich Pferdes sind einfach fantastisch! Sie sind weich und füllig, verfilzen nicht und lassen sich problemlos austauschen. Sogar wilde Galoppaden halten sie problemlos aus! Die zusätzlichen Regenbogenhaare sind ein wahrer Mädchentraum. Leider sind die kleinen Haarspangen für meine 5-jährige Tochter manchmal etwas schwer zu öffnen aufgrund ihrer Feinmotorik. Die Qualität ist jedoch wie erwartet erstklassig. Es ist kein Geheimnis, dass Schleich-Produkte ihren Preis haben, aber sie lohnen sich definitiv.

5/5
★★★★★ Schleich Pferd mit tollen Haaren zum selbst gestalten
MC H März 2024

Schnell geliefert und gut verpackt: Ein schönes Pferd zum Selbstgestalten. Perfekt für Kinder zum Spielen oder als Geschenk. Klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Schleich sagt schon alles
Daniel K Mai 2023

Super Geschenk! Schöne Farben und tolle Verarbeitung. Das beschenkte Kind war begeistert. Schleich bietet neben Lego und Playmobil die besten Figuren, Häuser und Ställe.

4/5
★★★★☆ Schönes Geschenk
C. W Mai 2024

Dieses Pferd ist ein beliebtes Geschenk für die Freundinnen meiner Kinder. Obwohl die Verpackung beschädigt war, war das Pferd unversehrt. Daher habe ich es behalten und nicht zurückgeschickt. Große Freude bei den Mädchen!.

4/5
★★★★☆ Sehr hübsch, aber verliert den Schweif
Daniel August 2023

Das Pferd ist schön gestaltet und erfüllt unsere Erwartungen. Leider fällt der Schweif mit der Metallklammer leicht heraus, aber kann auch leicht wieder eingesteckt werden. Obwohl dies die Freude etwas trübt, wird es dennoch mit Begeisterung geliebt und bespielt.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
grau, weiß
Pferde-Spielfigur
Schleich Horse Club
Haarschmuck, Pferde
Eigenschaften
ab 4 Jahren
Kunstfaser, Kunststoff
ja, nein
Maße & Gewicht
12,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram