Schildmeyer Schuhschrank Bjarne mit 3 Klappen pistazie braun 60x131x19 cm Schuhkipper

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die platzsparende Konstruktion mit 60 cm Breite und 19 cm Tiefe ermöglicht eine effiziente Nutzung begrenzter Dielenräume.
• Durch die praktische Klappenmechanik lassen sich Schuhe bequem verstauen und staubfrei aufbewahren.
• Die elegante Farbkombination aus Pistazie und Braun verleiht dem Möbelstück eine moderne und ansprechende Optik.
• Mit einer Höhe von 131 cm bietet der Schrank ausreichend Stauraum für eine Vielzahl von Schuhpaaren.
• Das robuste Holzmaterial gewährleistet eine langlebige Nutzung und passt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Dieser funktionale Schuhkipper vereint ansprechendes Design mit praktischer Aufbewahrung für einen aufgeräumten Eingangsbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
135,59 €
Ø 139 €
135,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
135,59 €
Ø 139 €
135,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 135,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schildmeyer Bjarne Schuhschrank 158674, Pistazie, 59,8 x 19,5 x 131 cm,... Amazon Schildmeyer Bjarne Schuhschrank 158674, Pistazie, 59,8 x 19,5 x 131 cm,... Auf Lager 135,59 € Versand kostenfrei Gesamt 135,59 € → zum Angebot
• Schildmeyer Schuhkipper Bjarne 3 Klappen 131 cm x 59,8 cm x 19,55 cm Pistazie OBI Schildmeyer Schuhkipper Bjarne 3 Klappen 131 cm x 59,8 cm x 19,55 cm Pistazie 7 Tage 135,59 € + 9,95 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
• Schildmeyer Schuhschrank Bjarne, Schuhschrank, Made in Germany, B: 60 cm Solide Otto Schildmeyer Schuhschrank Bjarne, Schuhschrank, Made in Germany, B: 60 cm Solide lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
• Schildmeyer Schuhschrank "Bjarne, Schuhschrank, Made in Germany, B: 60 cm"... Quelle Schildmeyer Schuhschrank "Bjarne, Schuhschrank, Made in Germany, B: 60 cm"... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.59 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Schildmeyer Bjarne Schuhschrank 158674, Pistazie, 59,8 x 19,5 x 131 cm, platzsparend ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,59 € Versand kostenfrei Gesamt 135,59 € → zum Angebot
Schildmeyer Schuhkipper Bjarne 3 Klappen 131 cm x 59,8 cm x 19,55 cm Pistazie OBI Angebotsinfo 7 Tage 135,59 € + 9,95 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
Schildmeyer Schuhschrank Bjarne, Schuhschrank, Made in Germany, B: 60 cm Solide Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Schildmeyer Schuhschrank "Bjarne, Schuhschrank, Made in Germany, B: 60 cm" Solide Quelle Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Mid.you Schuhkipper, Salbeigrün, Holz, Esche,Eiche, massiv, 59.8x131x19.55 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Tchibo - Schuhschrank »Bjarne« - 59,8x19x131cm - braun - Tchibo Angebotsinfo 7Tage 179,99 € + 14,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Schuhkipper Bjarne Pistazie B/H/T: ca. 59,8x131x19,5 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht Schildmeyer Schuhschrank Bjarne mit 3 Klappen pistazie braun 60x131x19 cm

Schildmeyer Schuhschrank Bjarne mit 3 Klappen pistazie braun 60x131x19 cm für elegante Ordnung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihren Eingangsbereich. Dieser formschöne Schuhschrank vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Schuhe stilvoll zu verstauen. Mit seinem modernen Farbmix aus Pistazie und Braun fügt sich das Möbelstück harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt gleichzeitig einen frischen Akzent in Ihrem Zuhause. Die kompakten Maße machen den Schrank zum idealen Begleiter für Flure und Dielen, wo jeder Zentimeter zählt.

Praktische Aufbewahrung für vielseitige Schuhkollektionen

Der Schuhschrank überzeugt durch sein durchdachtes Konzept zur Schuhaufbewahrung. Mit drei geräumigen Klappen bietet er Platz für bis zu 18 Paar Schuhe, von eleganten Pumps bis hin zu robusten Wanderschuhen. Die Klappfunktion ermöglicht einen schnellen Zugriff und erleichtert das tägliche Ein- und Ausräumen. Dank der cleveren Konstruktion bleiben Ihre Schuhe staubfrei und gut belüftet, was ihre Lebensdauer verlängert und sie stets einsatzbereit hält.

Schildmeyer Schuhschrank Bjarne mit 3 Klappen pistazie braun 60x131x19 cm Test

5/5
★★★★★ Schicker Schuhschrank
Lea G Dezember 2025

Der Schuhschrank überzeugt mit ansprechendem Design und solider Qualität. Beim Transport gab es keinerlei Beschädigungen, keine angestoßenen Ecken. Der Aufbau erforderte allerdings Zeit und etwas handwerkliches Geschick: Ein Holzteil steckte in der Nut für die Rückwand, was das Zusammenbauen erschwerte. Ohne diesen Fertigungsfehler wäre es unkompliziert gewesen. Schöner Schuhschrank in toller Farbe.

5/5
★★★★★ Schuhschrank
von Andrea K. Oktober 2025

Sehr hochwertige Schränke in zwei Größen, Optik wirklich toll. Der Aufbau war schnell und unkompliziert, besonders für handwerklich Erfahrene. Ich habe die Griffe durch Vintage-Knöpfe ersetzt, das verleiht dem Möbel noch mehr Charme. Klare Kaufempfehlung für alle, die stilvolle, einfach aufzubauende Schränke suchen.

4/5
★★★★☆ Tolle Schränke
Winterkind Dezember 2025

Attraktiver, kompakter Schuhschrank mit stabilen Einlegeböden und ansprechender Farbe. Die Klappen lassen sich leicht öffnen und schließen sauber sowie gleichmäßig. Bei einem Schrank fanden sich kleine Beschädigungen an der Innenseite, die im Alltag nicht sichtbar sind.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend; die Oberfläche wirkt ordentlich verarbeitet, Langzeitbeständigkeit wird sich noch zeigen. Wir würden diese praktischen Schuhschränke wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Schön aber geschädigt
Amazon K Juni 2025

Wunderschöner Schrank, jedoch beschädigt an der Ecke angekommen, vermutlich durch den Transport. Eine bessere Verpackung wäre wünschenswert, um solche Schäden zu vermeiden. Leider muss ich ihn zurücksendet und er ist sehr schwer.

1/5
★☆☆☆☆ Vieles fehlt und das Zusammenbauen ist wirklich schlecht gemacht
Janin J Dezember 2025

Der Schrank war extrem schwer aufzubauen: Viele Schrauben passten nicht richtig, und es wurden nicht genug Schrauben mitgeliefert. Zudem fehlte die komplette Rückwand — unverständlich, wie das beim Versand übersehen wurde, zumal die Rückwand offensichtlich nicht ins erhaltene kleine Paket gepasst hätte. Ohne feste Wandmontage steht der Schrank nicht stabil.

Ich wollte ihn eigentlich frei aufstellen, musste ihn aber doch befestigen. Insgesamt enttäuschend in Verarbeitung, Montage und Lieferung.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
60 cm
braun
131 cm
Holz
Schuhkipper
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram