SoBuy FSR151-SCH Schuhkipper mit 2 Klappen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Oberfläche: matt Produkttyp: Schuhkipper - Schuhregal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,95 €
Ø 75 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,95 €
Ø 75 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 74,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SoBuy Schuhkipper FSR151, Schuhschrank schmal, Schuhregal Schuhkipper,... Otto SoBuy Schuhkipper FSR151, Schuhschrank schmal, Schuhregal Schuhkipper,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• SoBuy Schuhschrank schmal mit 2 Klappen Platzsparender Schuhkipper Hoch Kommode Amazon Marketplace SoBuy Schuhschrank schmal mit 2 Klappen Platzsparender Schuhkipper Hoch Kommode Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• SoBuy Schuhschrank, Schwarz, Holzwerkstoff, Metall, 50x91x19 cm, Garderobe, XXXLutz SoBuy Schuhschrank, Schwarz, Holzwerkstoff, Metall, 50x91x19 cm, Garderobe, ca. 2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
SoBuy Schuhkipper FSR151, Schuhschrank schmal, Schuhregal Schuhkipper, Schuhkommode ✓ Bester Preis Otto SoBuy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
SoBuy Schuhschrank schmal mit 2 Klappen Platzsparender Schuhkipper Hoch Kommode Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
SoBuy Schuhkipper mit 2 Klappen Schuhschrank Schuhkommode Schwarz FSR151-SCH OBI Angebotsinfo 3 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
SoBuy Schuhschrank, Schwarz, Holzwerkstoff, Metall, 50x91x19 cm, Garderobe, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
SCHUHSCHRANK Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

SoBuy FSR151-SCH Schuhkipper mit 2 Klappen Test

5/5
★★★★★ Schmaler toller Schuhschrank.
CindyCindy Dezember 2025

Der platzsparende Schuhschrank passt ideal in die Ecke unseres kleinen Flurs, wirkt elegant und schafft Ordnung – keine Schuhe mehr auf dem Boden. Er überzeugt durch stabile Verarbeitung und hochwertige Qualität. Praktisch, optisch ansprechend und definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
Christin K Oktober 2025

Überraschend stabiler Schuhschrank für den Preis: Die Kunststoffteile sind deutlich besser verarbeitet als bei unserem vorherigen Modell, das beim Schrauben bereits riss. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ideal für schmale Flure. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen platzsparenden, robusten Schuhschrank suchen.

5/5
★★★★★ Schöner Schuhschrank
Corinna B Februar 2025

Ich habe diesen grünen Schuhschrank bestellt und die Farbe entspricht genau der Abbildung – eine erfrischende Wahl! Der Stauraum ist großzügig. Allerdings ist die Montage der Klappen allein recht knifflig, sodass es ratsam ist, eine zweite Person zur Hilfe zu rufen. Ein stilvolles Möbelstück für jeden Flur!.

5/5
★★★★★ Schöner Schrank
Eileen W Februar 2025

Die Lieferung kam schneller als erwartet an. Alle Teile waren unbeschädigt und vollständig. Der Aufbau mit einer Person war in weniger als einer Stunde erledigt, dank der hervorragenden Beschriftung und der klaren Anleitung.

Ich bin sehr zufrieden; der Schrank ist ideal für schmale Räume! Er erfüllt genau den Zweck, den ich gesucht habe. Anzugsschuhe in Größe 45 und normale Sneaker passen problemlos hinein. Der Preis ist absolut gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Surprisingly good
AngelaAngela Januar 2025

Ich war angenehm überrascht von der Qualität und den hervorragenden Montageanleitungen. Ehrlich gesagt, hatte ich keine Wunderdinge erwartet und hoffte lediglich, dass der Schuhschrank nicht von minderer Qualität wäre. Die Verarbeitung ist jedoch überraschend gut. Er ist stabil und sieht toll aus.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fantastisch. Während des Aufbaus habe ich den Hersteller mehrfach gelobt. Jedes Teil ist gekennzeichnet, was eine fehlerhafte Montage nahezu unmöglich macht – wirklich beeindruckend. In dieser Hinsicht schlägt er sogar die schwedische Konkurrenz.

Da der Schrank aus vielen Einzelteilen besteht, empfehle ich, einen Akkuschrauber zu verwenden. Bis zur Montage der Türen konnte ich ihn komplett alleine aufbauen. Bei den Türen war es hilfreich, jemanden zum Halten dabei zu haben. Alles in allem ein ausgezeichnetes Produkt. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend – Aufbau allein kaum machbar
Amazon Kunde Juli 2025

Ich bin sehr unzufrieden mit diesem Schuhschrank. Der Zusammenbau gestaltet sich als äußerst schwierig, besonders als Frau ohne Unterstützung. Es gibt eine überwältigende Menge an Einzelteilen und Schrauben, die den Prozess unnötig verkomplizieren. Eine klarere Anleitung und ein einfacheres Design wären hilfreich gewesen.

Zudem waren einige Bretter bereits bei der Lieferung verkratzt, was den ersten Eindruck stark beeinträchtigt hat. Ich würde diesen Schrank nicht erneut erwerben und kann ihn nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
grau, schwarz
matt
Schuhkipper, Schuhregal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram